Консультация акушера /

Беременность 14 недель, ковид, результаты скрининга — вопрос №529164

Здравствуйте. На данный момент нахожусь на 14 неделе беременности. С 5 по 6 неделю был перенесён лёгкий орви (насморк, кашель, без температуры), медикаментозного лечения не применялось. С 30 мая 2021 года было повышение температуры, слабость, кашель, сильные головные боли, как оказалось в итоге - ковид. Меня со старшим ребёнком госпитализировали сначала в детскую инфекционную больницу, где мы пролежали неделю, там мне из лечения было предоставлено: бромгексин, амоксицилин, ингаляции с физраствором. После детской инфекционной больницы, меня перевели в инфекционную больницу для взрослых. Там пролежала два дня, из лечения: уколы антибиотика, эликвис сначала в уколах, затем перешли на таблетки. После выписки я посетила кабинет Узи для первого скрининга, и сразу после сдала кровь на врожденные патологии плода. Результаты прикладываю. Подскажите, все ли в порядке, и могло ли заболевание ковидом и лечение как-то повлиять на этот анализ?? К гинекологу не знаю когда попаду на плановый приём, поэтому обращаюсь за помощью к вам

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас замечательный результат скрининга, риски хромосомных патологий очень очень низкие,поэтому не переживайте - ваш малыш Здоров???
как правило беременность вынашивают после перенесённого ковида спокойно и нормально и рождаются здоровые детки, поэтому не переживайте что сейчас принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте
Сегодня закончила приём амоксиклав и эликвис
Продолжаю принимать витамины для беременных и биовестин

Клиент
Светлана, и во время терапии антибиотиками у меня началась реакция в половых путях, ставила до вчера таблетки тержинан, далее ставлю лактожиналь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а вам не назначали пробиотики - Линекс или Аципол?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно принимайте  витамин Д 2000 ЕД в сутки утром натощак и Омега 3 1000 мг 2 раза в день
Клиент
Светлана, нет, не назначали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно сейчас начните прием Аципол или Линекс по одной таблетке 3 раза в день 10 дней, иначе может развиться дисбактериоз кишечника на фоне приема антибиотиков
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Скажите, вы себя на данный момент как чувствуете?
Клиент
Светлана, сохраняется слабость, отсутствует аппетит и иногда бывает тошнота.. а так в целом намного лучше, чем было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Слабость, к сожалению, сохраняется длительно после заболевания. Обязательно принимайте витамины, станет немного легче. Вам необходимо сдать кровь на ферритин и витамин Д, которые принимают непосредственное участие в иммунной системе, при их дефиците или недостаточности у организма нет сил бороться с любой инфекцией, то есть иными словами происходит истощение организма. Чтобы нормально функционировал ферритин в организме его значение должно быть в пределах 60 и выше, а чтобы нормально функционировал витамин Д его значение должно быть 70-90, несмотря на нормы лаборатории
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пороков развития нет у плода, вме хорошо. Сейчас принимайте вит е 200мг 2р.день, вит д 5000 ме 1р.день, вит С. Сдавайте коагулограмму каждые 2 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елизавета, добрый вечер! У Вас все отлично по скринингу, переживать не надо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас все отлично и ковид никак не повлиял. А сейчас жалобы есть?