Беременность 14 недель, ковид, результаты скрининга

Здравствуйте. На данный момент нахожусь на 14 неделе беременности. С 5 по 6 неделю был перенесён лёгкий орви (насморк, кашель, без температуры), медикаментозного лечения не применялось. С 30 мая 2021 года было повышение температуры, слабость, кашель, сильные головные боли, как оказалось в итоге - ковид. Меня со старшим ребёнком госпитализировали сначала в детскую инфекционную больницу, где мы пролежали неделю, там мне из лечения было предоставлено: бромгексин, амоксицилин, ингаляции с физраствором. После детской инфекционной больницы, меня перевели в инфекционную больницу для взрослых. Там пролежала два дня, из лечения: уколы антибиотика, эликвис сначала в уколах, затем перешли на таблетки. После выписки я посетила кабинет Узи для первого скрининга, и сразу после сдала кровь на врожденные патологии плода. Результаты прикладываю. Подскажите, все ли в порядке, и могло ли заболевание ковидом и лечение как-то повлиять на этот анализ?? К гинекологу не знаю когда попаду на плановый приём, поэтому обращаюсь за помощью к вам

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас замечательный результат скрининга, риски хромосомных патологий очень очень низкие,поэтому не переживайте - ваш малыш Здоров???
как правило беременность вынашивают после перенесённого ковида спокойно и нормально и рождаются здоровые детки, поэтому не переживайте что сейчас принимаете из препаратов?

Светлана, здравствуйте
Сегодня закончила приём амоксиклав и эликвис
Продолжаю принимать витамины для беременных и биовестин

Светлана, и во время терапии антибиотиками у меня началась реакция в половых путях, ставила до вчера таблетки тержинан, далее ставлю лактожиналь

Скажите пожалуйста а вам не назначали пробиотики - Линекс или Аципол?

Обязательно принимайте  витамин Д 2000 ЕД в сутки утром натощак и Омега 3 1000 мг 2 раза в день

Светлана, нет, не назначали

Обязательно сейчас начните прием Аципол или Линекс по одной таблетке 3 раза в день 10 дней, иначе может развиться дисбактериоз кишечника на фоне приема антибиотиков

Светлана, хорошо, спасибо

Пожалуйста ???
Скажите, вы себя на данный момент как чувствуете?

Светлана, сохраняется слабость, отсутствует аппетит и иногда бывает тошнота.. а так в целом намного лучше, чем было

Слабость, к сожалению, сохраняется длительно после заболевания. Обязательно принимайте витамины, станет немного легче. Вам необходимо сдать кровь на ферритин и витамин Д, которые принимают непосредственное участие в иммунной системе, при их дефиците или недостаточности у организма нет сил бороться с любой инфекцией, то есть иными словами происходит истощение организма. Чтобы нормально функционировал ферритин в организме его значение должно быть в пределах 60 и выше, а чтобы нормально функционировал витамин Д его значение должно быть 70-90, несмотря на нормы лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте. Пороков развития нет у плода, вме хорошо. Сейчас принимайте вит е 200мг 2р.день, вит д 5000 ме 1р.день, вит С. Сдавайте коагулограмму каждые 2 недели

Принятый ответ

Елизавета, добрый вечер! У Вас все отлично по скринингу, переживать не надо

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас все отлично и ковид никак не повлиял. А сейчас жалобы есть?