Температура не спадает

Здравствуйте. У меня ковид, 5 день. температура 37,4-38,3. Легко сбивалась первые три дня. Сегодня сбила парацетамолом растворимым, она упала через 2 часа и через 2 часа снова поднялась до 38. Обратила внимание что при приёме парацетамола начинается головокружение , тахикардия и начинает потряхивать. Подскажите, чем ещё можно сбивать температуру? Можно ли применять миг? Или ибуклин? Обычно понижаю температуру на ночь, но на ночь начала пить тромбо асс и прочитала что вместе с ибупрофеном и парацетамолом нельзя его пить (тромбо асс) как быть? Или через какое время после приёма тромбо асс можно выпить жаропонижающее? И почему температура так на мало упала?

Принятый ответ

Добрый вечер! Типичная картина для ковида! Пик 6-8 день, если на 8 день высокая темпер, то есть повод сдать элементарные анализы, возможно, кт!!! Тромбоасс по какому поводу? Можно применять парацетамол и ибупрофен!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, тромбо асс для разжижения крови

Это неправильно!!! Вам его назначили до заболеванмя или сейчас? В ковид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, в ковид назначили. Два дня принимала

Ну это бред....

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно либо Нурофен 400 мг, либо Ибуклин.
Температура при ковиде вообще плохо сбивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, подскажите ещё, почему может быть сухость во рту, даже ночью просыпаюсь и пью.

Это проявление интоксикации, старайтесь больше жидкости пить и увлажнять воздух в помещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, поняла. А можно принимать полисорб для снижения интоксикации?

Можно! Он конечно не сильно улучшит именно ваше самочувствие, но организму в помощь.
А если ещё и Регидрон в течение дня пить будет отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо вам большое

На здоровье!

Принятый ответ

Если длительно держится высокая температура, рекомендуется вызвать скорую . Вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины C D, селен, цинк. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Проветривание помещения, увлажнение. Температуру можно сбивать ибукленом. Температура может держаться длительное время.

Принятый ответ

Здравствуйте. При коронавирусной инфекции температура плохо поддается стабилизации.
Вам необходимы исследования: ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин.
От лихорадки - ибупрофен 400мг или парацетамол 500мг, возможно применение ибуклина.

Смотрите, 6-8день пик заболевания, если будет 38 на 8 день, есть повод сдать общий анализ крови д-димер и срб, возможно, кт

Принятый ответ

Здравствуйте, температуру до 38.5 сбивать не нужно, выше нужно, хорошо использовать нимисулид, Нурофен, парацетамол, температура может плохо сбиваться, можно и Ибуклин принимать

Здравствуйте. Необходимо делать КТ лёгких и сдавать анализы крови, дабы не пропустить развитие цитокинового шторма.
Сдайте общий анализ крови, срб, прокальцитонин, д димер хотя бы.
Тромбо асс для профилактики тромбоза пить бесполезно, при ковиде совершенно другие механизмы ковида и он не эффективен от слова совсем. Температуру можно сбивать ибуклином.
Но самое важное сейчас анализы, возможно нужен дексаметазон вам