Температура держится почти неделю

Здравствуйте Сегодня 6 дней как держится у ребенка 2,5 годовалого температура, и все сложнее и сложнее сбивается, парацетамолом так вообще не сбивается. P.S. Граммовку соблюдаю. Также имеется кашель и насморк макрота белая. Вызывали врача на дом кроме обильного питье и жаропонижающих ничего не выписал

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК не сдавали? До каких цифр поднимается температура?

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!

Учитывая отсутствие улучшения самочувствия рекомендовано сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи для дальнейшего определения тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно, но когда температура поднимается без положительной динамики в течении 3-4 дней, то рекомендуется сдавать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения и скорректировать тактику лечения.

Сейчас показано симптоматическое лечение и наблюдение.

Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен из расчета 10 мг на кг веса ребёнка не более 3х раз в сутки, либо Парацетамол из расчёта 15 мг на кг веса ребёнка в сутки, не более 4х раз в сутки. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф дозе принимаем. При интенсивной заложенности носа можно использовать сосудосуживающие препараты , например детский Називин по 1 капле 3 раза в день курсом 5-7 дней. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий. Все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте
При вирусных инфекциях температура сохраняется до 10 дней в норме и лечение только симптоматическое
Подскажите, пожалуйста оак не сдавали
Симптоматическое лечение:

-обильное питьё
-увлажнение комнаты 40-60
-оптимальная температура комнаты 18-22
-частое проветривание
-промывание носа аквамарисом 3-4 р в день
-при заложенности називин по 1 кап 2 р в день не более 5 дней
-температуру сбивать по мере необходимости(выше 38,2)

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка вирусная инфекция .Температура может держаться .При ухудшении состоянии повторный осмотр педиатра. Выздоравливайте!
.