Консультация маммолога /

Болит грудь — вопрос №529670

Со вчерашнего дня начала побаливать грудь только одна правая при касании в районе соска. Боль не сильная. Нигде травмировать не могла. Узи молочных желез делала 2 недели назад все в норме. Менструация была 10 июня.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделений нет? Внешне не изменена? Не шелушится? По температуре не отличается?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет внешне такая же. Сам сосок не болит а где то в области ареолы и только когда прощюпаешь её.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, не было травматизации соска? Бюстгальтер удобный?
Клиент
Валерия, рёбенок позавчера рукой нажал случайно на него.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это из-за этого. Помажьте сосок мазью арника 2 раза в день - это уберет неприятную симптоматику
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Можете прикрепить результат УЗИ молочных желез? Ваш возраст? Вес и рост?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила. Рост 160 возраст 28 вес 80 кг 100 гр
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Ознакомилась с результатом узи. Оценка по системе Bi-Rads 1 говорит о том, что молочные железы без структурных изменений, патологий нет, нет узловых изменений.
Сейчас у вас середина цикла, это говорит о том, что организм готовится к овуляции, происходит выброс эстрогенов, которые увеличивают протоки молочной железы, приводят к отеку ткани молочной железы, всвязи с чем связана их болезненность.
Могу порекомендовать применение препаратов в основе которых имеются плоды прутняка. Это, например, Циклодинон по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев, или любой другой препарат. Приём препарата будет снижать отек ткани, снимать симптомы болезненности.
Клиент
Светлана, а то что только 1 грудь так это нормально?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да. Где то больше рецепторов, где то меньше рецепторов, которые реагируют на изменения в гормональном фоне.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ощущения боли или все же сильная чувствительность места? приложите протокол узи.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, больше к чувствительность наверно. Прикрепила.
Акушер, Гинеколог
УЗИ у Вас идеально и вряд ли что-то могло измениться так быстро, потому переживать не стоит, возможно где-то излишнее давление было на молочную железу+ гормональный всплеск по циклу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас сейчас овуляция. во время овуляция могут быть неприятные ощущения- это нормально. правильно делать узи с 6 по 12 день цикла.