Болит грудь
Со вчерашнего дня начала побаливать грудь только одна правая при касании в районе соска. Боль не сильная. Нигде травмировать не могла. Узи молочных желез делала 2 недели назад все в норме. Менструация была 10 июня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделений нет? Внешне не изменена? Не шелушится? По температуре не отличается?
Валерия, нет внешне такая же. Сам сосок не болит а где то в области ареолы и только когда прощюпаешь её.
Скажите пожалуйста, не было травматизации соска? Бюстгальтер удобный?
Валерия, рёбенок позавчера рукой нажал случайно на него.
Это из-за этого. Помажьте сосок мазью арника 2 раза в день - это уберет неприятную симптоматику
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить результат УЗИ молочных желез? Ваш возраст? Вес и рост?
Светлана, прикрепила. Рост 160 возраст 28 вес 80 кг 100 гр
Ознакомилась с результатом узи. Оценка по системе Bi-Rads 1 говорит о том, что молочные железы без структурных изменений, патологий нет, нет узловых изменений.
Сейчас у вас середина цикла, это говорит о том, что организм готовится к овуляции, происходит выброс эстрогенов, которые увеличивают протоки молочной железы, приводят к отеку ткани молочной железы, всвязи с чем связана их болезненность.
Могу порекомендовать применение препаратов в основе которых имеются плоды прутняка. Это, например, Циклодинон по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев, или любой другой препарат. Приём препарата будет снижать отек ткани, снимать симптомы болезненности.
Светлана, а то что только 1 грудь так это нормально?
Да. Где то больше рецепторов, где то меньше рецепторов, которые реагируют на изменения в гормональном фоне.
Принятый ответ
Здравствуйте, ощущения боли или все же сильная чувствительность места? приложите протокол узи.
Любовь, больше к чувствительность наверно. Прикрепила.
УЗИ у Вас идеально и вряд ли что-то могло измениться так быстро, потому переживать не стоит, возможно где-то излишнее давление было на молочную железу+ гормональный всплеск по циклу.
Принятый ответ
Здравствуйте. у вас сейчас овуляция. во время овуляция могут быть неприятные ощущения- это нормально. правильно делать узи с 6 по 12 день цикла.