Консультация маммолога /

Будто подкожный прыщ на самом соске — вопрос №1406252

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, прямо сейчас нет возможности посетить врача очно, стоит ли паниковать?
На 4 день месячных начался зуд в области правого соска и ореолы, грудь немного тянуло. На 6 день зуд почти прошёл, началось шелушение, возможно я во сне часалась, в целом сплю неспокойно.
На соске будто шарик, сосок в течение дня не вытягивается, как левый, выделений никаких нет.
По женски проблем нет и с серьёзными не сталкивалась, только кандидоз был пару лет назад.
Аллергий никогда не было, новых продуктов или средств нет.
Бюстгальтеры ношу крайне редко, в этот период не носила, только свободные футболки.
Что делать в первую очередь маммограмму или узи?
Можно ли мазать увлажняющими кремами до того как попаду на очный приём к врачу?
Мне 24 года.

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, Гастродуоденит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти Узи молочных желез на 5-7день менструального цикла. Увлажняющим кремом можно пользоваться. Можете попробовать смазывать бепантеном
Клиент
Наталья, благодарю за ответ!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Кремом пользоваться можно. Необходимо выполнить УЗИ молочных желез и оьратититься на консультацию к дерматологу.
Можете прикрепить к вопросу фотографию?
Клиент
Гюрухан, прикрепила фото, но они вме равно не передают как в реальности
Онколог, Маммолог
Подозрений относительно онкологии по фотографии нет, не переживайте.
Планово консультация дерматолога и УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, благодарю за ответ!
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Необходимо выполнить УЗИ молочных желез и проконсультироваться у гинеколога либо маммолога с личным осмотром молочным желез.
Пока можно смазывать увлажняющим кремом.

Клиент
Елизавета, благодарю за ответ!
Онколог
Здравствуйте

Обрабатывайте это место бесцветным кожным антисептиком 2 -3 р в день и наносите крем бепантен.

Если за неделю не пройдёт или жалобы усилятся - очно покажите грудь участковому гинекологу/дерматологу или хирургу (к кому легче записаться).

В вашем возрасте надо ежегодно (чаще по показаниям) делать узи молочных желез и регионарных зон.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, благодарю за ответ!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Выполните в ближайшее время УЗИ молочных желез
Далее по результатам УЗИ
Но визуально не вижу ничего серьезного
Кремами пользоваться можно
Клиент
Владислав, благодарю за ответ!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото ничего подозрительного нет. Планово выполните узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла. На сосок можно наносить бепантен в течение 5-7 дней
Клиент
Рустам, благодарю за ответ!