Гастрин понижен.Что делать?
Добрый день! Две язвы двенадцатиперстной кишки, долго не заживают.Врач назначила ,доп.обследование . КТ брюшной полости(все нормально), анализы на гормоны:Хромогранин А ,Паратгормон, Гастрин . Все сдала ,Гастрин понижен 11,9 другие в норме.Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
прикрепите пожалуйста протокол фэгдс и анализ!
Что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Расскажите о своих жалобах, когда заболели, чем , в какой дозе и сколько времени лечились, покажите ФГС в динамике.
Сейчас принимаю нексимум 20 утром,и ребагит 100 ,3 раза в день,назначили на месяц..
Инесса, Гастрин понижен,что значит?
Инесса, фгс с маленькой динамикой
Извините. хотелось бы посмотреть лично. Сниженный гастрит при нормальных пепсиногенах говорит об атрофическом гастрите антрального отдела желудка. Советую поменять нексиум на омепразол 20 мг 2 раза в день. Принимать ребагит 100мг 3 раза в день с едой во время еды 2 месяца.
Принятый ответ
Здравс вуйте!
Прикрепите подалуйста имеющуюся межицинскую документацию ( анализы, ФГДС, протокол осмотра врача)
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Язвенна болезнь давно? Как долго и какими лекарственными препаратами лечите язвенную болезнь? Когда делали ФГДС?
Марина, до этого лечила ,нексимум по 20 ,2 раза и де-нол, 2 курса по 56 таблеток
Принятый ответ
Для того,чтобы сказать почему не заживают надо знать,чем лечитесь,дозы.как долго,режим приема таблеток.Напишите.Часто бывает начало процессов в кишке характеризуется долго не заживающими язвами-т.е бралась ли биопсия из язв.Сделать колоноскопию с биопсией из всех отделов и биопсию из12 пк- поискать дебют ( начало) воспалительных заболеваний кишечника