Головные боли

Здравствуйте.Прошла обследование для поиска сильных головных болей в области висков,внутри глаз и затылка,до тошноты.Давление всегда в норме.Прошу помочь в лечении и причине боли.Возможно требуется еще обследование?Все обследования прикрепляю.Возраст 34 года.

Нет
34 года

Здравствуйте!
Ничего сильно страшного у вас не увидела по обследованиям, единственное ангиоспазм а правой СМА под вопросом , но для уменьшения спазма артерий можно использовать Таб.Вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день, при хорошей переносимости через 7 дней увеличить до 1 таб 2 раза в лень, принимать в течение 2-х месяцев.
Далее ваши симптомы похожи на головную боль напряжения, антидепрессанты Вам никогда не назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, добрый вечер,назначен грандаксин по 1 таб 2 раза в день на 2 месяца.

Грандаксин это легкий дневной транквилизатор. Вам нужен еще антидепрессант, препаратом выбора при хронической головной боли напряжения является Таб.Амитриптилин(25 мг)- по 12,5 мг первую неделю 1⁄2 таб. на ночь, 25 мг 2 неделю по 1 таб. 1 р/д на ночь, 3 неделю 37,5 мг 1 таб. + 1⁄2 таб 1 р/д на ночь, 4 неделю 50 мг 1 р/д на ночь в течение 6-12 месяцев ИЛИ
Таб.Венлафаксин 37,5 мг -1 раз в день на ночь -5 дней, затем по 1 т (37,5мг)-2 раза в день в течение 5 дней,37,5 мг утром и 75 мг вечером 5 дней, 75 мг утром и вечером в течение 6-12 месяцев(препараты рецептурные).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, возможно водить автомобиль при приеме лекарства?

Да, возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, его может выписать невролог?Или психотерапевт?

Принятый ответ

Его может выписать невролог, психиатр, даже терапевт

Здравствуйте. Вы МРТ головного мозга проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте ,только в 2018 году.Прикрепила если актуально на данный момент.Еще записалась 14 декабря повторить.

Стоит повторить исследование и по результатам судить о причинах головных болей.