Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №1721643

Здравствуйте.Прошла обследование для поиска сильных головных болей в области висков,внутри глаз и затылка,до тошноты.Давление всегда в норме.Прошу помочь в лечении и причине боли.Возможно требуется еще обследование?Все обследования прикрепляю.Возраст 34 года.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ничего сильно страшного у вас не увидела по обследованиям, единственное ангиоспазм а правой СМА под вопросом , но для уменьшения спазма артерий можно использовать Таб.Вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день, при хорошей переносимости через 7 дней увеличить до 1 таб 2 раза в лень, принимать в течение 2-х месяцев.
Далее ваши симптомы похожи на головную боль напряжения, антидепрессанты Вам никогда не назначали?
Клиент
Марина Алексеевна, добрый вечер,назначен грандаксин по 1 таб 2 раза в день на 2 месяца.

Невролог, Рентгенолог
Грандаксин это легкий дневной транквилизатор. Вам нужен еще антидепрессант, препаратом выбора при хронической головной боли напряжения является Таб.Амитриптилин(25 мг)- по 12,5 мг первую неделю 1⁄2 таб. на ночь, 25 мг 2 неделю по 1 таб. 1 р/д на ночь, 3 неделю 37,5 мг 1 таб. + 1⁄2 таб 1 р/д на ночь, 4 неделю 50 мг 1 р/д на ночь в течение 6-12 месяцев ИЛИ
Таб.Венлафаксин 37,5 мг -1 раз в день на ночь -5 дней, затем по 1 т (37,5мг)-2 раза в день в течение 5 дней,37,5 мг утром и 75 мг вечером 5 дней, 75 мг утром и вечером в течение 6-12 месяцев(препараты рецептурные).
Клиент
Марина Алексеевна, возможно водить автомобиль при приеме лекарства?
Невролог, Рентгенолог
Да, возможно
Клиент
Марина Алексеевна, его может выписать невролог?Или психотерапевт?
Невролог, Рентгенолог
Его может выписать невролог, психиатр, даже терапевт
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы МРТ головного мозга проходили ?
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте ,только в 2018 году.Прикрепила если актуально на данный момент.Еще записалась 14 декабря повторить.
Невролог, Терапевт
Стоит повторить исследование и по результатам судить о причинах головных болей.