Как перестать резаться?

Я Женя, девочка, мне 12 лет. Мой папа часто пил, и до сих пор пьёт, не работает. Может ударить мою сестру, и маму с бабушкой. Так же я режусь, и у меня нет друзей. Резала раньше руки и ноги, щас плечи и грудь

Здравствуй, Женя ,тебе следует остановиться и начать размышлять. ДА, сейчас ты в тех обстоятельствах которыми не в силах управлять . Зачастую бывает кто в детстве страдает, в будущем становится счастливым. Начни думать о своем счастливом будущем. И оно обязательно придет , ты сможешь жить именно так, как ты захочешь, а к этому надо готовиться именно сейчас. Подумать кем ты хочешь быть, выбрать профессию . Например преподавать языки или стать фармацевтом, учителем, юристом врачом. Вот и начни учить прямо сейчас Это как в игре, сначала надо прочитать правила а потом вступать в игру. Читай правила , сейчас с помощью интернета все прозрачно и доступно. Можно сходить в университет , институт и взять список литературы для подготовки. У тебя будет блестящий старт, если ты задашься целью и будешь ее достигать. Только определи эьту цель для себя. Не отвлекайся на посторонние дела а максимально погрузись в любимый предмет изучения тебе это будет доставлять удовольствие а главное с каждым днем ты будешь на шаг ближе к своей мечте. Победа , достижения- в этом восхитительный вкус жизни.

Здравствуйте, Женя! Психолог может консультировать несовершеннолетних только с разрешения родителей. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.