Здравствуйте, Римма! Как диетолог в любом случае дам рекомендации по питанию, что является необходимым для успешного лечения железодефицитной анемии. Поставить правильный диагноз может ваш лечащий врач, с необходимым доп.обследованием, а так же назначить необходимые препараты. Диагноз должен быть подтвержден более детальными лабораторными исследованиями. Одна из частых причин, что вызывает снижение гемоглобина, это несбалансированное питание, нехватка
необходимых для синтеза гемоглобина аминокислот и витаминов! Необходимо исключить все возможные диеты, если вы прибегали к ним ранее и начать сбалансированно питаться. Что касается продуктов, то стоит
исключить подсаливания, если любите солёное. Сахар, консервы, белый хлеб, и
белый рис препятствуют усвоению железа. Важно знать и помнить, что железо
усваивается только с витамином С. Так же с витаминами группы В. Витамины лучше
выбирать производителей Франция, Германия, США.
Лечение пониженного гемоглобина предполагает назначение препаратов железа, витаминов группы В. Они могут приниматься как орально, так и в виде инъекций. Перорально нельзя принимать более 100 мг железа в сутки.
Инъекции желательно принимать в условиях стационарного лечения! Когда
пероральные препараты железа неэффективны или не могут быть использованы
назначают препарат Феринжект (железа карбоксимальтозат). Так же такие заболевания, как колит, гастрит, язва мешают нормальному усвоению железа, поскольку истощают
слизистую органов ЖКТ.
Если неправильный рацион основная причина нехватки в организме железосодержащего белка, то это легко устранить за несколько недель.
Необходимые продукты: печень, красное мясо, гречка, черная смородина, гранаты и
чернослив, персики, сливы, яблоки, клюква, малина, курага и шиповник, морепродукты, орехи, отруби из пшеницы и овса. Полезно употребление пивных дрожжей. Можно пропить курс Пробиотиков ( Пробифор). Так же рекомендуется для нормальной работы ЖКТ и иммунитета!
Эффективен микс из соков морковки и свеклы. Его нужно принимать по полстакана в день. Важно, чтобы свежевыжатый сок из свеклы перед смешиванием отстоялся не менее часа.
Нужно помнить , что продукты содержащие кальций, замедляют усвоение железа.
Поэтому употреблять их нужно отдельно.
Запасы фолиевой кислоты , витамин группы B (витамин Bc, B9) можно пополнить, включив в рацион: творог и сыр, цитрусовые, различная зелень ( шпинат, петрушка), спаржа, различные овощи, бобовые, цельнозерновые продукты, орехи, семечки, авокадо, печень (вкл. Печень трески! Так же для восполнения витамина А и особенно не достающего витамина Д), яйца, крупы. При наличии этого незаменимого витамина работа сердца и кровеносных сосудов будет на высоте, а иммунитет на должном
уровне, кожа будет иметь здоровый вид.
Сбалансированное и разумное потребление таких продуктов обеспечивает синтез фолиевой кислоты микрофлорой кишечника в достаточном количестве. А это значит, что и гемоглобин придет в норму.Берегите себя и своих близких! Я желаю Вам здоровья !