Запор, твёрдый стул у ребёнка (1 год)
С 3 месяца у ребёнка появилась проблема со стулом. К полугоду определили алерг на БКМ, смесь гидролизат. Стул наладится. Но с вводом прикорма вновь стул твёрдый, дюфалак не особо помогает. В рационе овощи, каши, мясо, фрукты. Не даю молочку, а также рис, яйцо, мучное из за боязни что будет крепить. Воду в чистом виде почти не пьёт, поэтому завариваю чернослив, курагу, за день выпивает около 300-400 мл. Даю чернослив пюре, свеклу, но эффекта нет. Копрограмму несколько раз сдавали и обращались к педиатру/гастроэнтерологу. Сказал патологий серьезных нет, скашвл есть проблема с перевариванием пищи, выписал креон, но после него стул стал ещё более сухим (не смотря на то что принимали дюфалак). Пробовали через некоторое время пангрол- эффект тот же.
Добрый день. Форлакс не пробовали принимать? И по какой схеме и как длительно принимали дюфалак?
Елена, дюфалак 3 мес по 5-7 мл, По началу был эффект потом перестал помогать. Форлакс не пробовали
Значит дозировка перестала действовать.
Попробуйте начать прием форлакс,этот препарат более адаптирован для детского организма. Форлакс детский принимает, постепенно увеличивая дозу, доходя до рабочей, как правило это 2-3 пакетика в день. принимаем минимально 2 месяца. Отменяем также постепенно в течение 7-10 дней, убирая по 1 пакетику. Резко убирать нельзя, потому что синдром отмены наступит
Елена, спасибо! Будем пробовать