Температура
Ребенок 4,5годика.с 1августа у ребенка появились выделения из носа (сопельки),ночью появились на ладонях пятна.2 августа на глазу появился на верхнем веке конъюнктивит.5августа появилась температура 37. Мы с 2по 5августа пропили ацикловир, промывали нос . Пили Зодак, капали в носик Снуп ,а на ночь Назонекс, так же 5 дней пили Полиоксидоний...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как сегодня состояние ребенка ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на вирусную инфекцию. Какая температура на сегодняшний день? Прикрепите фото горла к вопросу и фото сыпи. Чем лечите конъюктивит?
Наталья Александровна, горло чистое, конъюнктивит мы мазали тетрациклин и через 2дня все прошло, ладошки сейчас чистые
Наталья Александровна, у нас к вечеру поднимается температура 37.
Поняла вас, по результатам анализов крови - без воспалительных изменений. Ребёнок активный? Аппетит хороший? Подъем температуры до 37 может и не быть признаком вирусной инфекции, у многих детей встречается в норме. Если на данный момент симптомов, кроме температуры нет, то беспокоиться не о чем. Если есть остаточные симптомы - продолжайте симптоматическую терапию, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую в глаза и в нос Окомистин антисептик на солевом растворе широкого спектра действия. Работает и при вирусной и при бактериальной и при грибковой и протозойной этиологии. Разрешён с рождения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови без признаков острых воспалительных изменений
Рекомендуется симптоматическая терапия