Кошка не пьёт

Кошка перестала пить из своей миски несколько дней назад, пила только проточную из под крана. Дня 4 не видели как она вообще пьёт воду. Хорошо кушает влажный корм (вчера съела аж 2 банки, обычно 1 банку в день есть + варёную курочку и сухой корм), сухой не даём 2 дня. Кошка в туалет при этом ходит. Она вялая. В квартире жара. Отдыхает сейчас там, где есть движение воздуха. Периодически кладём на неё холодное полотенце, но она не всегда за. Стоит ли беспокоится, что она не пьёт в такую жаркую погоду? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Да, стоит беспокоиться- у питомца нарушена терорегуляция- из за перегрева пртиупилось чувства жажды..
Конечно с влажным кормом она получает какое то колисество жидкости, но этого мало
Надо поить принудительно- выпаивать чайной лоэкой понемногу чистую.свежую.воду.
Перегрев опасен- может быть тепловой удар
Если кошка длинношерстная- рассмотрите вариант стрижки, хотя бы живот- подмышки- паховая область.
Сверхумкласть на кошку влажные полотенца не надо- простудите.
Лучше небольшие влажные салфетки под мышки и в пах

Здравствуйте. Если сейчас у неё преобладают влажный корм, она может не пить или пить меньше. Давайте больше влажного и можете во влажный корм добавлять ещё водички.
И понаблюдать , если есть меньше или стала совсем вялая, то обратиться на осмотр.

Здравствуйте. Влажный корм состоит из 70% из воды. Поставить в разные места миски с водой - всегда работает.
Можно Допаивать самостоятельно

Здравствуйте. При употреблении влажного корма, животное пьёт меньше воды. Можете немного добавлять во влажный корм воды или допаивать дополнительно.
Если состояние кошки ухудшится : появится одышка, вялость, отказ от еды и воды и тд, то необходим будет очный осмотр врача