Дерматит ?
Добрый день! Беспокоят пятна на теле преимущественно на ногах но стали распространятся выше. Много пятнышек как бы ожог с ободочком . Раньще было несколько шт сейчас сотни. Была в квд у дерматолога. Сказала аллергия на воду .сухая кожа . Мажтесь любыми кремами . Но ничего не помогает . Брали соскоб все чисто
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на каплевидный псориаз.
Наружно мазь Дайвобет и гель Ксамиол 2 раза в день три недели. Далее неонатин крем длительно .
Принятый ответ
Марина!
Высыпания похожи на проявление порокератоза. В основе заболевания лежит нарушение процессов ороговения эпидермиса.
Это хроническое заболевание.
Рекомендую:
Избегать чрезмерной инсоляции, она способствует появлению новых высыпаний.
Уродерм 2р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Необходим осмотр в дерматоскоп. Это либо плоские бородавка, либо формируются кератомы
Тактика будет зависеть от увиденного
Либо наблюдать, либо удалять
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На 1 фото похоже на Актинический порокератоз - хроническое заболевание, связанное с нарушением кератинизаци. Возникает обычно у взрослых людей 30-60 лет.
К сожалению, эффективного лечения нет.
Рекомендую обязательное использование крема spf 50 при выходе на улицу на открытые участки тела.
Ежедневное увлажнение кожи эмолентами (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - на постоянной основе.
Сейчас можно попробовать наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Мазь уродерм 2 раза в день - 14 дней.
На 2 фото образование лучше показаться очно дерматологу, чтобы он провел дерматоскопию для точной постановки диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр Врача , похоже на порокератоз