Консультация венеролога /

Трихомонада — вопрос №531241

Постоянная партнерша 3 месяца. Других не было в этот момент. Высыпания на члене. Нашли трихомонады в анализах. Возможно ли заразиться этим не половым путём? У партнёрши анализы в порядке. Через сколько дней после заражения появляются симптомы?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Да возможно.

Но тризомонады не дают высыпаний.

Они размножаются в уретре.
Принятый ответ
Клиент
Максим, можно с вами переговорить за отдельную плату? У меня свадьба и семья будущая рушится из-за этого. Помогите

Клиент
Максим, я вас очень прошу, пожалуйста
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Ого, как я могу Вам помочь?
Клиент
Максим, есть ли вариант, что у моей партнерши ничего этого не обнаружится, если сильный иммунитет. Пил антидепрессанты из-за сильного нервного срыва. Был половой акт с ней во время месячных. После этого появилось высыпание. Были ещё смазки, вдруг аллергия на них. Какие могут быть причины этого всего? И сколько по времени должно пройти от полового акта до момента высыпаний.
Клиент
Максим, самое главное. Как установить причину возникновения и временной промежуток? Может ли быть, что эта дрянь жила во мне долгое время, не проявляла себя, а при нервном срыве ослаб иммунитет сильно и появились симптомы этой болячки?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

Мой номер.

Сюда пишите пожалуйста.

Немного запутался в вашей проблеме.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний и добавьте результат анализа.
Принятый ответ
Клиент
Галина, куда вам можно отправить?
Уролог, Андролог
Прикрепите здесь к своему вопросу. Данный ресурс запрещает оставлять свои контактные данные. Также Вы можете оплатить личную консультацию и общаться мы с Вами будем отдельно.
Клиент
Галина, прикрепил. Прошу вас, взгляните.
Был нервный срыв, иммунитет упал. Проявилось это всё. Как доказать, что это давнишнее, о чём я знать не знал.
Уролог, Андролог
Ваш анализ не информативен. Нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вадим
Трихомониаз у мужчин передается только половым путем.
Каким методом выявили трихомонады? Мазок на стекло или ПЦР?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, сдавал мазок их уретры. Мазки по поверхности этих высыпаний. Кровь сдавал.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это ни о чем не говорит.
Можете добавить фото анализов?
Клиент
Михаил, добавил. Посмотрите, пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Трихомонады обнаружены в мазке по Грамму. Этот метод не рекомендуется использовать у мужчин из-за частых ошибочных результатов с обнаружением трихомонад.
Сделайте анализ на трихомонады методом ПЦР или сделайте мазок Андрофлор-скрин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний и результаты анализов к вопросу. Трихомониаз не проявляется сыпью, а диагноз выставляется только на основании анализа ПЦР или обнаружение трихомонады в нативном мазке выделений.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, загрузил фото. Прошу, помогите. Как-то же можно доказать, что это получено, но давно. Уровень лейкоцитов или ещё как-то. Помогите сохранить семью.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы сдавали фиксированный мазок, по нему диагноз трихомониаз не ставится, так как часто ошибочно принимаются лейкоциты за трихомонаду. Нужно пересдать ПЦР методом, лучше если андрофлор скрин. Так же обнаружен мицелий грибка с кожи полового члена, нужны фотографии высыпаний. Определить как давно имеется трихомониаз (если имеется) по анализам невозможно, но он часто протекает длительно, бессимптомно и может обнаруживаться только в анализах. Выделения вас не беспокоят?
Клиент
Дарья, нет, не беспокоят выделения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пересдайте анализ другими методами, по этому анализу вам не могут поставить диагноз трихомониаз.
Клиент
Дарья, подскажите, пожалуйста. Какая норма лейкоцитов при свежих трихомонадах, какая при давнишних, которые были в организме бессимптомно долгое время, и какая при полном выздоровлении?
Клиент
Дарья, прикрепил фото по высыпаниям.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Количество лейкоцитов при воспалении сугубо индивидуально, такое количество может быть при любой давности. По фотографиям совсем ничего не видно, не чёткие.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, лично у меня не вызывают доверия выполненные Вами исследования. Для полноценной диагностики таких заболеваний в 21м веке принято выполнять анализ ПЦР: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html
и уже на основании этого исследования делать выводы о необходимости лечения. Вероятность заполучить трихомонаду бытовым путем практически нулевая.
Принятый ответ
Клиент
Григорий, можете сориентировать по уровню лейкоцитов? Сколько при наличии давнишних, сколько при свежем заболевании и сколько при полном выхдоровлении?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Норма лейкоцитов до 5, у Вас есть повышение, что свидетельствует о наличии воспаления. Но эти анализы, повторюсь, не вызывают у меня доверия. Выполните ПЦР-тест на ИППП, и отталкивайтесь от него