Высыпания у ребёнка
Добрый день! На теле у ребёнка. Какие то странные прыщи. Сначала думала это укусы.уже сомневаюсь. Сначала красное пятнышко, а уже через день или два образуется красная шишка( внутри очень плотная). И держатся такие шишки довольно долго. Уже две недели, ни одна не прошла. Только появляются новые. Температуры нет. Чувствует ребёнок себя хорошо. Мазала эти места и мазью против укусов, и успокаивающими кремами. Положительной динамики нет
Принятый ответ
Добрый день. Приложите фото
Кристина, загрузила)
Действительно укусы, а точнее аллергическая реакция на них. Поэтому долго проходит.
Наружно применяйте мазь локоид 2 раза в день 7 дней. Они немного станут меньше, но уходить ещё недели 2 будут
Кристина, спасибо!?
Принятый ответ
Добрый день! Это укусы насекомых, применяйте крем комфодерм или локоид 2 раза в день 3-5 дней., если есть зуд можно давать противоаллергический препарат например зодак в возрастной дозировке.
Марина, спасибо?
Принятый ответ
Добрый день, это укусы насекомых. Наносите местно крем комфодерм к или локоид 1 раз в день 5-7 дней.
Марина, спасибо!?
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергическая реакция на укусы, комфодерм к 1 раз в день 7 дней
Юлия, спасибо!
Здравствуйте, по фото аллергическая реакция на укусы насекомых, смазывайте Комфодермом 2-3р/д.
Юлия, спасибо!?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это папулезная крапивница.
Это реакция детской кожи на укусы насекомых.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Михаил, спасибо!
Добрый день, в данном случае по всей видимости речь идет о папулезной крапивнице: http://dermatolog-gtn.ru/papuleznaya_krapivnica_ukus_nasekomyh_foto_simptomy_lechenie.html
Для снятия симптомов можно использовать крем Комфодерм или Адвантан на ночь 3-5 дней, ну и самое главное - бороться с насекомыми (фумигаторы, репелленты и т.п.)
Григорий, спасибо!
Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых. Наружно используйте комфодерм к или адвантан 5-7 дней. При зуде капли зодак или зиртек
Бэлла, спасибо?
Здравствуйте, это аллергическая реакция на укус. Наружно крем адвантан 2р в день 7 дней.
Татьяна, спасибо?