Желточный мешочек

Здравствуйте, была на УЗИ на сроке 5-6 недель, желточный мешочек был 3.7 мм, сейчас 9 недель беременности , желточный мешочек 3.8 мм, все остальные показатели в норме, только есть тонус, от него мне капают магнезию и свечи ставлю подскажите пожалуйста нормальные ли это размеры для моего срока? Спасибо

Здравствуйте. В норме желточный мешочек в это время уже должен подвернуться регрессу и вскоре совсем исчезнуть, так как он выполнил свою функцию - питание эмбриончика до начала формирования плаценты

Валерия, поняла, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Валерия, спасибо!)

Здравствуйте. Дюфастон вам не назначили? Что ещё принмаете?

Асиет, Дюфастон пью 3 таблетки с самого начала беременности и витамины

Принятый ответ

Тонус вам снимут, в дальнейшем можно сиавить свечи папаверином ректально 2р.день

Асиет, хорошо, спасибо!

Здравствуйте! это нормально когда желточный мешочек уменьшается, потому как до 12 недель он должен исчезнуть полностью, потому что затем работает уже хорион - будущая плацента

Светлана, поняла, спасибо

Пожалуйста ???
Не переживайте, у вас нормально развивается беременность
А зачем принимаете дюфастон?

Светлана, мазало на 3 неделях, врач назначила и вот до сих пор пью

Светлана, спасибо большое!)

Принятый ответ

Вам счастливой беременности ???

Здравствуйте. Да,это нормально. СЕрдцебиение уже есть?

Дарья, да , 174 удара

Ну вт видите. На данный момент Вас должен беспокоить только этот факт: есть или нет сердцебиение, в третьем триметсре беременности еще будете переживать за кровотоки в маточно-плацентарной системе.

Дарья, поняла, спасибо)

Добрый день.
Да, это нормально.
В таком сроке самое главное чтобы был эмбрион и было сердцебиение в нем

Алексей, да, все есть

Отлично.
Повода для беспокойств нет

Алексей, спасибо!

Здравствуйте. Да, у вас все отлично, не переживайте. Принимайте витамины и дюфастон обязательно. Его ни в коем случае не бросайте

Алёна, поняла, спасибо большое!

Алёна, можно ещё спросить, во время УЗИ я всегда волнуюсь и невольно сжимаюсь, мне который раз ставят гипертонус, в обычные дни я не напрягаюсь, и нет чувства сжатости, единственное у меня стало ныть ниже поясницы, и мне ставят гипертонус по задней стенке, хотела спросить, может ли быть гипертонус от того что я сжимаюсь во время УЗИ и может ли он быть от проблем с кишечником?

Конечно гипертонус связан с УЗИ - матка это мышечный орган и мышцы реагируют, когда на них воздействуют.
Если сильно болит живот или поясница, можно ректалтно ставить свечи с папаверином по 1 на ночь 10 дней

Алёна, поняла, спасибо, а то места себе не нахожу!

Принятый ответ

Пожалуйста, если что, обращайтесь :)