Шейка матки
30 недель беременности,попала со слизистыми кровянистыми выделениями и тонусом в стационар.один врач при пальпации определил шейку см 3, второй врач 1 см(но перед осмотром я билась в истерике от ужаса),сказали шейка плотная,даже кончик ногтя не заходит. Через день на узи намеряли 25 мм шейку. на первом скрининге она 37, на втором был дикий тонус и намерили 31 мм.есть ли шанс с такой шейкой доносить до срока
Добрый день.
Да. конечно, есть, если шейка сформирована и непроходима.
При помощи УЗИ в 30 недель шейку при помощи УЗИ не измеряют. однако она соответствует норме для любого срока.
С шейкой все хорошо. Нужно снижать тонус.
Я снимок узи прикрепила,просто истерила и снимала.он верно сделан?
Да, вполне верно.
И еще,а можно ли пить нифедипин при тонусе,если свое давление 93/60?
Принятый ответ
При нормальном давлении нифедипин его существенно не снижает. Можно.
Здравствуйте, конечно есть, это нормальная длина шейки матки для данного срока, тем более, что она плотная. Если тонус, то необходимо пролечить его, возможно как раз в стационаре проведут токолиз или возможно даже обойдется без него. Не волнуйтесь риска преждевременных родов на данный момент по оценке параметров шейки нет