Дёргается в животе
Дерзается в животе слева уже 3 часа. Когда встаю дергание проходит, когда сажусь опять за работу - возобновляется. Что это? Насколько срочно нужно обратиться к врачу, что пройти? Раньше бывало подёргивание в области сердца, но оно быстро проходило.
Принятый ответ
Аорта, может быть врожденная аномалия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это м.б передаточная пульсация аорты.
Правильнее будет пройти уздг брюшной аорты и осмотр хирургом очно
Ольга, насколько срочно это нужно сделать? Есть ли риск для жизни сейчас?
Если пульсация длительно не прекращается, то лучше все - таки сегодня же исключить аневризму брюшного отдела аорты
Ольга, то есть скорую вызывать? Должны быть ещё симптомы или нет?
Вы когда лежите ощущаете пульсацию?
Ваш рост, вес?
Ольга, да. Она не совпадает с пульсом, хагтичная. Периодически затихает на пару минут. 48 кг, 162 см
Это м. Б мышечные подергивания в результате перенапряжения или неудобной позы, усиленная перистальтика или пульсация аорты(даже не патологически измененной). Постарайтесь просто полежать и отдохнуть в течение 1-2ч.
Если всё - же не пройдёт это состояние, то рекомендую съездить на осмотр.
Поскольку заочно нельзя ничего утверждать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если не пройдёт то необходима консультация хирурга очная.
Принятый ответ
Здравствуйте , Надежда !
Не переживайте , страшного нет ничего ! Непроизвольное подёргивание различных мышц связан с повышением тонуса нерва которым иннервируется мышца ! А причины повышения тонуса могут быть самые разные от эмоционального напряжения до физического воздействия на нерв , например после длительного сидения или после чрезмерных движений в поясничном отделе позвоночника !
Повода для тревоги нет ! Если подёргивания имеют тенденцию к ослаблению , то просто на область подёргивание можно наносить крем ТРАУМЕЛЬ "С", 2 раза в день , если же подёргивания значимые то 2 - 3 дня можно принимать МИДОКАЛМ по 50мг. 3 раза в день !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравсмвуйте!
Это просто передатрчная пульсация аорты
Никуда обращаться не надо
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Это просто групповые сокращения мышц вследствие их перевозбуждения. Этому способствует физическая активность в этой группе мышц, возбуждающие средства(кофеин, алкоголь, курение), недостаток магния и витаминов гр. В, лишение сна, эмоциональное и физическое перенапряжение. Если это в первый раз или изредка, обращаться к врачу не нужно. Важно упокоиться.Можно попринимать магний В 6 по 2 капс. 3 раза в день. Если будет повторяться,- обратитесь к неврологу в плановом порядке.