Подросток-психосоматика-не ходим в школу
Я мама девочки-подростка и у нас проблемы от которой опускаются руки. В двух словах. Часто болеющая девочка 14 лет. С рождения из одного диагноза плавно перетекаем в другой. Скромница, красавица, отличница. Последний год при нестрашных диагнозах (ВСД, гастрит и куча другого) практически не можем посещать школу - постоянные обострения, головные боли и пр. Лечимся у хороших профильных специалистов, часто лежим в больницах. Но в школу практически не ходим, проблемы с аттестацией, у учителей нарастает негатив к нашей ситуации. Я растеряна, нам нужна помощь. Я подозреваю и явную психосоматическая зависимость, вторичную выгоду от болезни. Переживаем страшный период недоверия, недопонимания. Страшно за будущее. Я уже на грани перевода на домашнее обучение, но никаких объективных показаний к этому нет. Самое непонятное, что у ребенка нет явных причин нежелания ходить в школу: там- друзья, весело, учителя нормальные, учеба дается легко. Подозреваю, что в силу её инфантильности ей просто дома легче, лучше, проще. Как быть? К кому обратиться?Что делать?Поэтому и нагнетает и развивает реально существующие симптомы. ПОМОГИТЕ!!!
Здравствуйте, сдавали кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные?
Здравствуйте. Когда у нее все это началось?