Прошло 19 дней после ковида. Вновь поднялась температура. Помогите советом, пожалуйста. — вопрос №531781
Здравствуйте. Уважаемые врачи, пожалуйста, помогите советом. Вот моя предыдущая тема
https://sprosivracha.com/questions/522118-zabolel-nuzhna-taktika-lecheniya-pozhaluysta
Болезнь протекала как указано в теме. Кт в итоге не делал. В воскресенье 06 июня поднялась температура 39 и кашель. Потом в среду перестал чувствовать запахи. Первые 10 дней было непросто. Первый день температура 39, потом 2 дня 38, потом 37.4 один день. В четверг 10 июня температра была почти в норме 36.8. Правда 2 дня делали капельницу физраствором 200мл и кололи анальгин, за счёт этого температура опустилась. Потом появилась мокрота желтоватая. И выделения из носа такого же цвета. Я начал с пятницы 11 июня антибиотик азитромицин 7 дней, так как у меня всегда подключается бактериальная инфекция. В общем всё было хорошо, после 10 дня пошёл на выздоровление. Была слабость до 12 дня и потел обильно. Иногда выходил на улицу подышать воздухом и всё было приглушено, как в темноте. Сутурация была в норме. Запахи стали восстанавливаться через 9 дней после того как они пропали . В период с 14 июня по 17 один раз была температура 36.8-36.9 , потом опять спала. Всё было хорошо. Но вот 22 июня во вторник пошёл на почту забрать посылку. Помещение маленькое, не проветривается , у них там даже кондиционер включен. Одна из работников немного кашляла. Я там пробыл 3-4 минуты. Мог ли я заново подхватить ковид? Потому что после того как я вышел оттуда у меня через некоторое время состояние немного ухудшилось, опять окружающая действительность была смазанная, как-то необычно себя чувствовал. И вот сегодня у меня вновь поднялась температура. 37.5. Я не понимаю что это такое. Мог ли я заново заразиться? Или антитела ещё есть? Или это течение текущей болезни, когда я заболел 06 июня? Что это такое? Неужели всё заново?
Правда я вчера гулял долго очень, погода была хорошая, даже почувствовал обезвоживание. Вечером воды попил много. Но может нахождение на солнце и на улице так повлияло? Что мне теперь делать. Носоглотка пощипывает. кроме почты никуда не ходил. Больше не знаю на что думать. Но девушка та работает , мимо проходил, значит не сильно болеет. Я уже не знаю на что думать. Просто последние 7 дней чувствовал себя достаточно хорошо. Температуры не было, слабость стала меньше, перестал спать много и потеть. Подумал что выздоровел, но вот опять температура.
Всё заново теперь делать? Подскажите, что делать? Антибиотик надо было пить, так как выделения были.
Может температура из-за вчерашней прогуллки черезмерной? Спасибо за внимание.
От кашля пил Флюдитек первые 7 дней, потом иногда бромгексин и Ацц 200 у меня было. Немисил пил, иногда системы мне делали. Ацц перестал пить 2-3 дня назад Ю, немисил тоже, может это повлияло. Витмаин Д и С периодически пью.
Нужно ли сейчас противовирусное пить?
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать вопрос врачу онлайн по волнующей проблеме просто и без регистрации. Специалисты оказывают консультации круглосуточно. Попробуйте!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!