Бактериальная инфекция

К вечеру у ребёнка 1,10 поднялась темпа 38,8. Сбили. Утром снова поднялась, затем сама начала спадать. В течение дня скакала от 36,6 до 37,8. Насморка, кашля нет. Анализ крови показал нейтрофилы 85. Врач сказал что это бактерия и лечить надо аб. Дали антибиотик один раз. Ребёнок чувствует себя нормально, температуры нет. Стоит ли продолжать? Так как до готовности анализов врач осматривал ребёнка и сказал что горло, дыхание чистое, и лезут клыки и задние моляры, из-за этого и температура.

Здравствуйте, Диана. Раз уже начали антибактериальную терапию, стоит продолжить до 5-7 дней. Какой антибиотик принимаете?

Здравствуйте. Резко бросать антибиотик нельзя. Пропейте минимум 3-5 дней, затем Линекс бэби 7-10 дней.

Добрый день. Антибиотик придется допивать до конца, раз начали. Но больше данных за вирусную инфекцию. На прорезвания такой высокой температуры обычно все-таки не бывает. Можете добавить сейчас что-то иммуномодулирующее и противовирусное (виферон суппозитории), например. Поите обильно, дома проветривайте и начинайте увлажнять воздух. Температуру сбивайте после 38 градусов парацетамолом или нурофеном

Здравствуйте! Антибиотик нужно пропить полным курсом. Вы сдавали только кровь? Мочу не сдавали? Прорезывание не дает такую высокую температуру, поэтому нужно искать другую причину