Температура 6-й день

Добрый день. Все началось одним вечером. Поднялась температура до 37.5. У ребёнка возрастом 1,5 года. У нас лезут 2 верхних клыка. На второй день температура увеличилась до 38.5 и выше. Дали нурофен . На 4-й день вызвали скорую. Сказали, что горлышко красное очень прилично. Назначили брызгать мирамистином, поить ромашкой, лизобакт два раза в день , свечи виферон. Сегодня шестой день, ночью температура подскочила до 39.2. При этом все вышесказанное лечение начато. Врач сказала давать антибиотик суммамед. Ну что делать? Как давать антибиотик, если не понятно это вирусная или бактериальная инфекция.... очень переживаю за ребёнка. Что делать? Сдать анализы ОАК, ОАМ? Почему так долго температура держится? Мазок на ковид брали сегодня. Через пару дней будет результат. Ребёнок немного покашливает. Но совсем немного.

Здравствуйте.
Да, стоит сдать как можно скорее общий анализ крови и мочи

Добрый день. Сдайте анализ крови и мочи, после чего нужно будет решить вопрос об антибактериальной терапии. Возможно у ребенка инфекционных процесс+ прорезывание зубов.

Здравствуйте,Светлана. Сдайте анализ крови и мочи для определения тактики лечения.