У кота вирусное заболевание

Добрый день! У животного была температура 40,4 были у ветеренара нам приписали цифтриаксон, когда делаем укол коту ему так больно что он писяется. Можно ли коту давать этот антибиотик через рот ?Розбавленный, или может чем заминить этот антибиотик на лекарство?

Здравствуйте. Лучше сменить врача и провести диагностические обследования для выявления причины гипертермии. Цефтриаксон антибиотик не первого выбора.

Смените врача

Здравствуйте. Везите в другую клинику