Паразиты, Боль справа, поджелудочная

Добрый день. Уже длительное время переодически возникают проблемы с кишечником, чрезмерное газообразование, жидкий стул. Иногда возникает Тяжесть от еды, примерно через час, локализация боли центр живота, район пупка и выше. . И так же частые колющие кратковременные боли справа. В эти периоды происходит обострение атопического дерматита, замечено не первый раз. Кожа сухая, при диарее появляются шелушения вокруг рта и в районе ушей.вес стабильный, набирать тяжело. Лекарства никакие не пью. 26 лет.вес 50,рост 165. Кофе, алкоголь не пью, не курю. По анализу крови 1)наличие паразитов На узи сказали 2) воспалена поджелудочная как следствие застоя желчного. 3)На проверке желудка хронический гастродуоденит 4)перегиб врождённый и застой желчи 5)нарушена кислотность (копрограмма). 6)селезенка,печень,почки в порядке. 7)биохимия и общий анализ есть Все анализы приложены. Подскажите, схему лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам крови выявлены антитела к двум видам паразитов.Токсокары в кишечнике у человека не живут, поэтому с ними ваши проблемы не связаны, даже если они и есть в организме.Но клинических проявлений токсокароза у вас нет!
Вам надо принимать желчегонные препараты, убирать застой жёлчи.Проведите курс приёма препарата Хофитол в течение 14 дней.Затем принимайте Урсодез вечером до трёх месяцев.Обязательно для желудка омез

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Нина, то есть никак паразитов выгонять не надо? Гастроэнтерологи говорят обращаться к инфекционисту, а по факту все же с желчным проблема? Гастроэнтеролог сказал о характерной для глистной инвазии анемия

Вам надо уделять внимание проблемам с желчным пузырем, а они не связаны с паразитами

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать кровь на токсокары по титрам 1 100, чтоб разобраттсяся все же есть ли токсокароз. Но даже если подтвердится он не может быть связан с вашими жалобами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Ирина, гастроэнтеролог ещё говорил о возможной анемии, гемоглобин низкий из-за глистной инвазии. Это маловероятно?

Есть определённый вид гельминтов который может вызывать В12 дефицитную анемию, такой как дифилоботриоз. Токсокара не дает таких жалоб.