Учащенный пульс, повышение давление, неприятное сердцебиение, слабость, головная боль

Можете пожалуйста посмотреть хмс по осипову Беспокоит учащенный пульс, практически ежедневное повышенное давление в основном до 150/95, есть вообще не могу теперь, все надувается в желудке давит, ну это пошло как следствие потом, боли в сердце, тошнота, слабость, потеря веса более 5кг за 2 недели, после приёма любой пищи желудок передавливает очень сильно, в районе сердца ещё аритмии и выбивает пульсация, сдавал, все в порядке только в моче паразиты, не подтверждённые до конца, так как кроме паразитов больше вроде как намеков нет и так же живот пережимает и сжимает в районе почек,поясницы, но новообразований нет, вот хочу понять может ли от паразитов такое быть.

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу есть превышение грибковой флоры. Паразитарные инвазии, как и дисбиоз флоры кишечника не могут привести к тем симптомам, что вы описываете. Я рекомендую вам обратиться к терапевту для уточнения причины артериальной гипертензии, сделать ЭКГ, Эхо-КГ, ведите дневник артериального давления, при необходимости в дальнейшем - консультация кардиолога.
Здоровья вам!

Для вашего возраста это критическое повышение давления, необходима срочная консультация терапевта для подбора терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ирина Ивановна, сердце проверял, сердце в порядке, каждый день мучения, пульс, вот остаётся вот это, не знаю(

Артем, вы обращались к кардиологу или терапевту? У тахикардии может быть много причин, но без этих специалистов проблему не решить

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо большое, к кардиологу обратился, сейчас ношу холтер, сегодня снимаю, вот думаю, может быть все пищеварение проверить, посмотрю что кардиолог скажет

Скорейшего выздоровления, Артем!

Принятый ответ

Здравствуйте .
К сожалению данный анализ , не используется в практике доказательной гастроэнтерологии , у него нет доказательной эффективности.
Для исключения симптомов со стороны гастроэнтерологии нужны следующие обследования:
Фгдс , узи , фекальный кальпротектин , рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга , Копрограмма , фекальный кальпротектин , дыхательный водородный тест на сибр .
Осмотр терапевта , кардиолога , эндокринолога .