Что за болезнь может быть??

Здравствуйте! Помогите разобраться ,как Вы думаете предположительно что за болезнь может быть.На данный момент тревожат симптомы, внутри горла мышцы будто сжаты ,передние выступающие мышцы на шее тянут ,говорить тяжело ,будто давление на корень языка ,ощущение будто горло как то сжимает не хорошо ,очень не комфортно ,я бы сказала даже тяжело.Говорить не получается ,язык будто заплетается и есть трудно.в последнее время я вообще стала мало говорить . Лёжа ,сидя,когда хожу всегда это сжатие мышц,независимо от положения тела,моё настроение абсолютно не влияет на это Недавно делала узи лимфоузлов шейных ,увеличенны ,но вроде не сильно( посмотрите пожалуйста моё заключение,я прикреплю) могут ли они как то давить на язык если подчелюстные?мрт шеи и головы делала в прошлом году в августе ,всё в порядке . Узи щитовидной железы показало маленький узелок ,эндокринолог сказала проверять раз в год ,этот узел не может дать такие симптомы. Анализы крови в порядке .сегодня была у Лора тоже ничего не нашел. Так же имеется скованность в мимике лица ,точней улыбки ,углы губ по ощущениям как опускаются вниз .тревожности особой не испытываю ,давление в норме ,110 на 70 пульс ,от 70 до 90.заметила что в последнее время тяжело поднимаюсь по ступеням домой .в Январе делала кт лёгких всё в норме ,скажите предположительно по вашему мнению что за неврологическая болезнь может быть ? Куда мне идти и какие анализы делать ,оно не проходит и очень мешает мне жить .

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимафтические узлы увеличены не критически и давать спазмы мышц и давить на язык не могут. Но нужно с терапевтом разбираться в причинах воспаления лимфоузлов.
По поводу Ваших жалоб на спазм мышц - тянет в шее, лица - Вы к неврологу очно обращались? Вас смотрели, неврологический осмотр проводили?

Яна, по поводу невролога пока не записывалась . На следующей неделе пойду.Как Вы думаете на какое это заболевание похоже???

Яна, у невролога была в прошлом году но симптомов таких не было вообще

Обязательно сходите. Так больше информации объективной будет.
Я думаю у Вас выраженный спазм мышц шеи, который переходит на мышцы лица. Все таки чаще всего такой спазм дает шейный остеохондроз и тревожность ( стрессы, невроз). По этому по лечению можно уже пропить миорелаксант Толперизон 150 мг по пол таб 3 раза в день- 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12-14 дней.
Витамины - Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
И Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Мягкий противотревожный препарат.

Яна, у меня есть киста в левой пазухе,как Вы думаете она может давить на нижнюю челюсть ? И проблемы с давливания языка может быть?

Здравствуйте. Нет, думаю что нет, она не может такие влияния давать. Но показаться ЛОР врачу по поводу кисты стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лимфоузлы увеличены не настолько, чтобы оказывать влияние на язык, мышцы.
По описанию у Вас патологический мышечный спазм, который чаще всего возникает на фоне тревожного синдрома, изменений в шейном отделе позвоночника.
Нужен очный осмотр невролога.
Пока можно принимать сирдалуд 2мг 2 раза в день 2 недели, магне В6 форте 1 т 3 раза в день 1 мес.

Алина, даже говорить как то тяжело по бокам от языка как то давит и нижняя челюсть тяжёлая и губы как в напряжение что тяжело как то попытаться улыбнуться .заметила что посмеяться тяжело ,как будто при смехе горло давит

Без очного осмотра трудно сказать в чём причина. Для того чтобы определиться с необходимостью дополнительных методов обследования нужен осмотр невролога.

Принятый ответ

Добрый день! Состояние, которое вы описываете является невротическим расстройством. Предшествовал ли стресс данному состоянию? Вам стоит обратиться к психотерапевту для уточнения деталей. Это можно сделать как очно, так и онлайн

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего у вас мышечный синдром на фоне стресса и остеохондроза. После очного осмотра невролога можно пройти Са крови, ревмопробы, УЗИ сосудов шеи. Если и там норма, то можно принимать капли А-Дистон 20 кап 3 р/день 14 дней, Тизалуд 2 мг на ночь 14 дней, Атаракс по пол таблетки 2 р/день.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! судя по описнаию похоже на мышечный спазм, он может быть на фоне остеохондроза или тревожности. Пропейте сирдалут по 1 таб 2 раза в денеь 10 дней и фенибут по 1 таб 2 раза в день месяц. по поводу лимфоузлов стоит посетить стоматолога и ЛОР врача, найти воспалениме и причину увеличения лимфоузлов