Сыпь после незащищенного ПА
Был незащищённый ПА, как оказалось, у партнёра начиналось обострение генитального герпеса. Через пару дней у меня на лице и в зоне декольте появилась едва заметная сыпь. Других симптомов нет. Какова вероятность, что произошло заражение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваша сыпь на лице и зоне декольте не связана с ПА. Генетальный герпес передается половым путем и если у вашего партнера было обострение на момент ПА, то есть большая вероятность, что вы заразились. Все зависит от вирусной нагрузки и вашего иммунитета. Инкубационный период 3-10 дней. Понаблюдайте за собой. Можете пропить таб. Ацикловир 200 мг 5 раз в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность заражения высокая, но сыпь имеет какое-то другое происхождение. Что бы действовать на опережение можете начать терапию таб. Ацикловир 200 5 раз в сутки 10 дней. В будущем используйте в качестве контрацепции презерватив, для профилактики заражения принимайте таб. Валоцикловир 500 мг 1 раз в сутки в течение года.
Принятый ответ
Здравствуйте, выпейте валцикловир по 1 два раза в день 7 дней или ацикловир 250 мг по 1 пять раз в день 5 дней. Вероятность заражение есть. Но сыпь сейчас связана не с герпесом
Принятый ответ
Здравствуйте!Высыпания на лице не связаны с ПА,однако вероятность инфицирования генитальным герпесом есть.Рекомендую Вам пропить Ацикловир по 200 мг 5 раз в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, следите за иммунитетом, можно использовать мазь ацикловир