Ковид на гв

Добрый вечер помогите пожалуйста с лечением уже 7 дней болею ковид кормлю ребенка грудью ставлю свечи Виферон . Температура прыгает от 37 до 38.1 кашель при вдохе сразу кашель слабость пот. Помогите пожалуйста с лечением

Принятый ответ

Здравствуйте!
Витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье, температуру можно сбивать Парацетамолом 500 мг
Стоит сдать анализы общую кровь, срб, Д димер

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, попробую завтра сдать анализы. Может сразу пить антибиотик

Нет! Он только будет вредить вашему иммунитету в борьбе с вирусом. Антибиотик нужен только при подтвержденной бактериальной инфекции

Принятый ответ

Необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, Д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. При выявлении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотики. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, обильное питьё, тонизирующие травы: чабрец, ромашка. Витамины С Д, цинк, селен. Проветривание помещения, увлажнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, очень страшно что дышать будет сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, если анализы покажут что нужно антибиотик то бросить гв временно?

Антибиотики обычно не противопоказаны при ГВ, так как проникают в молоко совсем в небольших количествах исключая токсикацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, почему температура не спадает ,а только идёт в рост?

Принятый ответ

Юль, 1.надо успокоится, кормить продолжаете!!!! Не целуете маску себе надеваете, руки моете часто очень, грудь конечно тоже!!!!!!
2. Виферон при температуре 38 действует как слабительное

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, очень боюсь попробую сдать анализы

Вы чего боитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, что не смогу дышать и затянется это все

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, если анализ покажет что нужно антибиотики то ГВ приостановить ? А если антибиотик то какой?

Сначала аналмзы, а потом про антибиотик, я думаю, он не понадобится

Мазок плюс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, да

Принятый ответ

Здравствуйте, обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хуршидбек, витамин с не могу алергия у ребенка пью воду с лимоном посмотрю как будет на лимон реакция

Принятый ответ

Здравствуйте. Скачущая температура характерна для ковид. Лечение у вас симптоматическое. Если ничего кроме температуры не беспокоит, то лихорадку следует снижать при показателях выше 38.5, в вашем случае только парацетамолом 500мг.(вы кормите грудью) Витамины, сон, полноценное питание, водный режим, увлажнение и проветривание помещения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, кашель при вдохе начинается кашель. Слабость бросает в пот. Как скоро я пойду на поправку.? Очень боюсь за лёгкие

Данные симптомы встречаются у всех при ковид, разрешение состояния наступает в индивидуальные сроки, возможно так же проявление постковидного синдрома, он длится до полугода.

Добрый день. Нужно контролировать сатурацию, сдавать ОАК, кровь на СРБ и прокальцитонин. Виферон суппозитории можно и нужно продолжать курсом. Можно добавить и витамин С (до 1 грамма в сутки). Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.