Можно ли набрать вес от дюфастона?

28 лет, месячные шли день в день, в мае пошли на неделю раньше, через неделю после окончания началось кровотечение. В июне месячные не начались , прописали дюфастон по 2 т 10 дней, можно набрать от него вес? У меня свадьба в июле, переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Абсолютно исключено за 10 дней набрать вес от Дюфастона, не переживайте! В нем нет эстрогенов, которые в большей мере влияют на вес.
Поздравляю Вас с этим важным событием в жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте а скажите пожалуйста вы УЗИ делали?

Светлана, да, все хорошо

Возможно, на фоне свадебных переживаний и задержка. Не переживайте, вес не наберете за 10 дней???
Вам счастья?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, можно отечь, но с окончания приема отеки проходят.
На свадьбе Вы нужны, как главный герой. А если Вас положат на выскабливание, то даже стройной на свадьбу Вы не попадете

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть, есть ли в нем вообще смысл. На Дюфастоне возможна отечность, что может не самым лучшим образом сказаться на внешнем виде

Валерия, сделала, все хорошо

Сколько толщина эндметрия? Если более 8 мм, то дюфастон можно пропить 5-7 дней - и менструация начнется до свадьбы

Валерия, просто написано соответствует 2 фазе менструального цикла

Тогда можно начать прием. Значит эндометрий уже готов к отторжению и Дюфастон ускорит этот процесс

Валерия, а прыщи от него могут быть ?

За такой короткий срок не должно появиться

Принятый ответ

Добрый день.
Всё индивидуально.
Но за месяц точно не наберёте.

Алексей, не месяц 10 дней

Я имел ввиду цикл.

Здравствуйте. От дюфастона вес не наберёте. Следите за питанием.

Здравствуйте. Дюфастон - это гестаген, среди побочных эффектов есть повышение аппетита. Если вы будете контролировать аппетит и следить за рационом питания, то набора веса не произойдёт.

Здравствуйте от дюфастона набрать вес можно! Но не за тот промежуток времени который вы указали, плюс у вас перед свадьбой будет стресс, вы наверняка будете сидеть на диете, все невесты сидят на диете перед свадьбой - поэтому в вашем случае набор веса - исключен. Дюфастон - это не насильственный препарат для набора веса, не переживайте. Он лишь немного повышает аппетит, но если женщина адекватно оценивает свои силы, то все у неё хорошо

Здравствуйте. На Дюфастоне вы могли набрать если бы принмсаои несколько месяцев