Консультация гинеколога /

Задержка при приёме дюфастона — вопрос №1645620

Добрый день. Пью дюфастон с 11 по 25 д. Ц. В этом месяце пропустила приём таблетки на 11 день и пила с 12 по 25 ( наверно надо было по 26 тогда пить, ну об этом я только сейчас подумала). Все время месячные шли на 4 день отмены, сегодня уже 6 день а их нет. Вероятность забеременеть была только 7 октября. Тест сегодня сделала, он отрицательный. Тест уже бы показал беременность? Очень переживаю, потому что поставила в этом месяце прививку от гриппа+ болела пила таблетки ( уже было прерывание в 21 неделю по мед показаниям поэтому я в панике). Может ли быть задержка из за неправильного приёма дюфастона и что мне сейчас делать? Низ живота кстати уже недели 2 тянет переодически.

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзилит, пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Как правило, пропуск одной таблетки Дюфастона не скажется так сильно на отсутствии менструации.
Правильнее было бы сдать кровь на ХГЧ, чтобы исключить беременность - его результат будет повышен через 10дней от полового акта.

Вы с какой целью пьете Дюфастон?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, врач назначил восстановить цикл

Акушер, Гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ пожалуйста. Если менее 5 - беременности нет. Тогда ожидайте менструацию.
Гинеколог
Здравствуйте. Задержка может быть из-за приёма препарата, но на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ для точного исключения беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после отмены дюфастона менструация может придти в течении 10 дней. Прививка от гриппа разрешена при беременности. Можете сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После отмены дюфастона менструация может начаться в течение 7-10 дней. При длительной задержке пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Менструация может прийти в течение 2 недель после завершения приема дюфастона, но стоит сдать кровь на ХГЧ.
Прививку можно ставить при беременности.