Консультация covid-19 /

Количество антител — вопрос №532753

Добрый день! Болел в октябре 2020. В ноябре сдавал анализ по технологии Abbott Architect. Кол-во антител ImG 6,7. 24 июня по той же самой технологии сдан анализ. Кол-во антител ImG 278,0+. Нужно ли прививаться? Если да, то какой вакциной лучше делать прививку учитывая тот факт, что я аллергик?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Александр, непонятно, добрый день.
Можете прикрепить бланки результата
Клиент
Анастасия, прикрепил

Терапевт
Спутник достаточно проверенная вакцина, ЭпиВакКорона позиционируют как вакцину от всех штаммов ковид.
Клиент
Игорь, аллергия на пыль, на пыльцу, на фрукты, орехи, некоторые лекарства, шерсть животных. Проявляется по-разному. От чихания до отека Квинке. И, все же, Спутник?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антитела есть, вакцинацию можно отложить, однако, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации
Невролог, Терапевт
Прививаться спутником
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У вас есть иммунитет, которого хватит до осени точно, пока прививаться не рекомендую, аллергия на что?и как проявляется?
Принятый ответ
Клиент
Анна, на пыль, на пыльцу, на фрукты, орехи, некоторые лекарства, шерсть животных. Проявляется по-разному. От чихания до отека Квинке
Терапевт, Кардиолог
Если есть аллергия на белок, то вакция противопоказана
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Референтных значение, т. Е. Количества антител, при которых не надо делать прививку, нет!!!! Считалось, что если джи больше 10,то не надо. сейчас всё изменилось, если болели в течение последних 6 месяцев и антитела хорошие (а они хорошие у Вас, по всем законас иммунологии), то вакцинация отложена, через 3-6 месяцев пересдать и решить. А сейчас-прививка, лучше Спутник более исследуемый
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Аллергия разная, Вы предупреждаете врача, что у Вас аллергия на то и то, и в течение 30 мин после сидите у кабинета, за 2 дня супрастин 1 т. К раза в день или тавегил 1 т 2 раза в день 5 дней