Повышенный с-реактивный белок

Добрый день! Подскажите, сделала прививку 17 числа дифтерия и столбняк и превенар, 19 вечером была слабость, а 20 сильная тошнота, ничего не хотелось есть и 37,8 была температура. Всю ломало, и где уколы очень болели, были уплотнения около 15 см. Сильные боли во всем теле. А 22 января я пошла сдавать кровь. Мочевая кислота месяц назад была повышена, но сейчас в норме. И в итоге приходит с-реактивный белок = 26,35. Клиника крови нормально, СОЭ 18 норма, моноциты чуть повышены 11.1 Могла ли прививка показать такой результат на с-реактивный белок? И что с этим делать и когда пересдавать? Из болезней: Гипертоническая болезнь Артрит артроз на кистях И есть очаговые образования в легких, но пока с ними не ищвестно Холестерин повышен, принимаю статины 1,8 сейчас

Гипертоническая болезнь Артрит артроз на кистях И есть очаговые образования в легких, но пока с ними не ищвестно Холестерин повышен, принимаю статины 1,8 сейчас
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не похоже на поствакцинальную реакцию.обычно температура тела поднимается уже в день прививки. Надо исключать другое заболевание. Обострение артрита,или вирусную инфекцию,возможно даже ковид.

Лейсан Камиловна, ковид был 10 декабря. Когда теперь пересдать анализы? Или что с такими показателями делать? К кому бежать?

К терапевту лечить суставы. Ничего смертельного не вижу.чере3 2-3 неделе перес6лать общий анализ крови и срб.

Принятый ответ

Здравствуйте .прививка навряд ли .а вот вирусная инфекция вполне могла.
В том числе у вас артрит,он при обострении тоже может давать повышение срб

Дарья Сергеевна, ковид был 10 декабря. Когда теперь пересдать анализы? Или что с такими показателями делать? К кому бежать?

У вас сейчас жалабы есть? Суставы не болят?
Прикрепите,пожалуйста ,анализы

Дарья Сергеевна, с лета болят суставы. Загрузила анализы, посмотрите, подалуйста

Посмотрела.дней через 10 пересдайте срб,посмотреть динамику

Принятый ответ

Добрый день
Могла прививка
А мог артроз
Или неизвестные образования в легких..
Пересдайте через месяц