Выделения после посещение карьера

Не давно пролечилась антибиотиками , прописали для восстановления микрофлоры влагалища ацилакт свечи , первый день начался зуд от них и дискомфорт , на следущий день не ставила так как начались месячные , прошли месячные начала ставить , мы были на водоеме на карьере я купалась , и вчера и сегодня начались сильные веделения когда подсыхают то зеленовато желтоватые , запаха нет вообще , я думала это свечка , но дискомфорт в том что они обильные , зуда нет , не понимаю что такое ?

Здравствуйте Скажите пожалуйста а перед Ацилакт вы какие-то свечи вставляли?

Светлана, юнидокс солютаб таблетки и метрамикон нэо свечи

Скажите пожалуйста дискомфорта при мочеиспускании нет?

Светлана, непонятное ощущение при мочеиспускании но думаю такого не должно быть не очень приятно

Скажите пожалуйста у вас завтра будет возможность сдать фемофлор-16 и клинический анализ мочи?

Светлана, завтра нет к сожалению, но я сдавала фемофлор в июне в начале июня

Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Возможно во влагалище попала инфекция, нужно выяснить что это начать лечение

Асиет, на что именно надо сдавать ? Я хотела сдать но сказали на какую то определеную категорию надо сдавать а что именно не знаю !

Я же вам написала бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам

Здравствуйте. Посетите гинеколога. Нужно сдать мазок.

Здравствуйте, Екатерина. Скажите, эти два дня тоже Ацилакт ставили? Переохлаждение было?

Адэль, да ставила , нет переохлаждения на было , вода была очень тёплая когда купались

Скажите, а после того как вы пропили антибиотики, и до Ацилакт - никаких жалоб не было?

Адэль, не было все хорошо было я бы сказала отлично

Принятый ответ

При приеме Ацилакт - это же лактобактерии - выделения могут быть более обильные. Но поскольку Вас ничего не беспоило - попробуйте сейчас отменить свечи и ничего не использовать - флора должна нормализоваться сама. Только соблюдайте режим: 1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов

Адэль, хорошо , спасибо за консультацию

Здравствуйте. А что вас смущает - это действительно может быть ацилакт