Консультация гинеколога /

Выделения после посещение карьера — вопрос №532829

Не давно пролечилась антибиотиками , прописали для восстановления микрофлоры влагалища ацилакт свечи , первый день начался зуд от них и дискомфорт , на следущий день не ставила так как начались месячные , прошли месячные начала ставить , мы были на водоеме на карьере я купалась , и вчера и сегодня начались сильные веделения когда подсыхают то зеленовато желтоватые , запаха нет вообще , я думала это свечка , но дискомфорт в том что они обильные , зуда нет , не понимаю что такое ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста а перед Ацилакт вы какие-то свечи вставляли?
Клиент
Светлана, юнидокс солютаб таблетки и метрамикон нэо свечи

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста дискомфорта при мочеиспускании нет?
Клиент
Светлана, непонятное ощущение при мочеиспускании но думаю такого не должно быть не очень приятно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста у вас завтра будет возможность сдать фемофлор-16 и клинический анализ мочи?
Клиент
Светлана, завтра нет к сожалению, но я сдавала фемофлор в июне в начале июня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Возможно во влагалище попала инфекция, нужно выяснить что это начать лечение
Клиент
Асиет, на что именно надо сдавать ? Я хотела сдать но сказали на какую то определеную категорию надо сдавать а что именно не знаю !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я же вам написала бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Терапевт
Здравствуйте. Посетите гинеколога. Нужно сдать мазок.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Скажите, эти два дня тоже Ацилакт ставили? Переохлаждение было?
Клиент
Адэль, да ставила , нет переохлаждения на было , вода была очень тёплая когда купались
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, а после того как вы пропили антибиотики, и до Ацилакт - никаких жалоб не было?
Клиент
Адэль, не было все хорошо было я бы сказала отлично
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При приеме Ацилакт - это же лактобактерии - выделения могут быть более обильные. Но поскольку Вас ничего не беспоило - попробуйте сейчас отменить свечи и ничего не использовать - флора должна нормализоваться сама. Только соблюдайте режим: 1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Принятый ответ
Клиент
Адэль, хорошо , спасибо за консультацию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А что вас смущает - это действительно может быть ацилакт