Что вас беспокоит?

Прививка от столбняка

Добрый день , сегодня ударила ногу о пластиковую дверь дома, рана не глубокая крови было чуть-чуть, я рану раздвинула пальцами и пролила все спиртом70% шипло капец, последние прививки мне делали 2015 летом порезала палец в травмпункт делали , 2017 декабрь порез опять пошла сделали прививку, 2019 декабрь порез пошла опять делать, сейчас идти не хочу, надоело мая мнимость, хочу пойти в ближайшее время сдать на антитела если маленькие сделать сразу на 10 лет. В трумпунке когда делали 2015 сказали что прививка на 2.5 года , 2017 сказали что 1 год в 20й9 тоже на 1 год хотя делали все одно и тоже под лопатку, вопрос правильно что я не паникую и не бегу в очередной раз делать прививку?

25 Июня 2021·Просмотров: 208·Оля, Тольятти

Принятый ответ

Не следует перегружать организм

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, правильно.

Здравствуйте! Да, правильно.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас остался иммунитет от предыдущих вакцин, ваша ситуация не опасна для заражения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Угроза заражения столбняком может быть при глубоких загрязнённых ранах.В настоящее время, поранившись о пластиковую дверь, паниковать не надо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть хороший иммунитет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.