Консультация терапевта /

Назначение лечения — вопрос №533253

Заболела ковидом, 4-й день температура 38 ,врач назначил Арбидол,теплое питье , орошение горла мирамистином .Все.Если температура повышается парацетамол+ибупрофен.Я сама не врач и понимаю ,что при таком стечении болезни назначают антибиотики.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антибиотики при таком раскладе обычно не назначаются
Терапевт
Здравствуйте
Не совсем так. Антибиотик судя по описанию вам не показан.
Однако нужно сдать общий анализ крови,срб и прокальцитонин чтобы точно быть в жтом уверенным.
Добавьте к лечению витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки для иммунитета.
Одышка ,кашель есть?сатурацию измеряли?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какие симптомы в наличии?
Нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин для приема антибактериальных средств
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
Вит с 1000 мг в сутки
Обильное питье
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
по поводу антибиотиков вы не правы.
вам по лечению необходимо добавить
Вит Д 2000 ед в сутки
Вит с 500 мг 2 раза в сутки
селецинк по 1 таб в сутки
хорошо бы сдать ещё общий анализ крови, коагулограмму, д Димер.
хронические есть какие-то заболевания? ваш возраст? рост? вес? сатурация какая? кроме температуры что беспокоит?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вы не правы, антибиотики назначаются только при достаточном основании присоединения бактериальной инфекции, данных за которую Вы не приводите.
В целом назначение верное, только арбидол я бы убрал, так как он не обладает доказанной эффективностью при вирусных инфекциях. Также сдайте общий анализ крови, биохимию, срб.
Клиент
Алексей, добрый день.Пришел результат Кт
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Добрый день.
По кт описаны остаточные явления ранее перенесенных инфекций. Острого процесса в легких нет.
Клиент
Температура 39,тяжеловато дышать, кашель.Был врач выписала всем ,нас трое заболевших одно и тоже .Файл с рецептом прикрепляю
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
Принимайте, только гриппферон и эликвис тут не нужны думаю. Гриппферон пустышка, лечение которым не даст результата, для назначения эликвиса нужны показания , данных за которые не сообщаете. В остальном, лечитесь.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Татьяна, добрый! Нет, не надо антибиотик, больше скажу, арбидол тоже не нужен! Сатурация? Кроме температуры жалобы?
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Вирусная инфекция не лечится антибиотиками. Для их назначения нужны показания, подтверждающие бактериальный характер инфекции: высокий лейкоцитоз с преобладанием нейтрофилов, высокий срб и прокальцитонин. Арбидол -препарат с недоказанной эффективностью. В Вашем случае достаточно симптоматического лечения: жаропонижающие при температуре выше 38,5, промывание носа солевыми растворами, обильное тёплое питьё, увлажнение воздуха.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Антибиотики вам не показаны. При ухудшении течения заболевания- ОАК, СРБ, прокальцитонин - на основании которых будет решаться вопрос о антибиотикотерапии.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы сдавали какие анализы? мазок на ковид?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для решения вопроса о приеме антибиотиков необходимо выполнить общий анализ крови, с реактивный белок, ферритин.
Антибиотики назначаются при присоединении бактериальной инфекции.
При ковид инфекции фебрильная температура может держаться до 10 дней!
Сатурацию крови измеряли?