Халязион? что делать?

Здравствуйте. У меня, наверное, халязион. Сегодня пятница вечер и врача я сейчас не найду. Нужно ли мне срочно ехать в больницу? что делать если халязион сам вскроется? Как мне прислать вам фото. Заранее спасибо

4 года после простатэктомии, 1 год после катетера в сердце 3 месяца после удаления катаракты
72 года

Здравствуйте. В бесплатных вопросах фото приложить нельзя
Подскажите, как долго у Вас присутствует образование? При дотрагивании болезненнее? Чем лечились?

Александра, здравствуйте

все длится около двух неделью. Мажу чесноком и офлоксацином
Спасибо
Валерий

Александра, здравствуйте еще раз.
При дотрагивании практически не болит

Сейчас стало болезненнее? Увеличивается в размере?

Александра,
болей нет и по внешнему виду гнойник вроде вскрылся

Принятый ответ

В таком случае Ваша мазь подходит. Офлоксацин мазь хорошая, можно и до вскрытия образования и после ( в отличие от гормональных мазей). Но рекомендую ещё добавить и капли. Вам можно капли тобрекс ( тобром, тобрисс, тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день. Вашу мазь наносить за веко и наверх на кожу века непосредственно над образованием

Александра, большое Вам спасибо. Я был в сильной растерянности и не знал, что делать