Лимфоденит

У ребенка после вскрытия абсцесса на шейного лимфоузела он остается всеравно увеличен,перенесла мононуклеоз в анамнезе скрытой формы но анализы показали,что нам делать как уменьшить лимфоузел подскажите

Принятый ответ

Злравствуйте, Наталья!
Лимфоузел никак не надо уменьшать- это его работа- увеличиваться при иныекции.
Он для этого и предназначен Природой- бороться с инфекцией и увеличиваться.
Лимфоузел кмегьшится, когда выполнит мвою работу- конда иныекция уйдет из организма.
Так что' надо не лимфоузел уменьшать, а лечить инфекционное заболевание.

Принятый ответ

Добрый день! Когда вы предположительно переболели мононуклеозом? Когда вскрывали абсцесс?

Принятый ответ

Прикрепите фото, рана уже зажила, когда в скрывали абсцесс?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проходили узи лимфоузла? Свежий оак?
Когда вскрывали лимфаденит? Как давно переболели мононуклеозом?
На данный момент лимфоузел как-то беспокоит ребёнка? Бооезненный?

Здравствуйте, Наталья !
Прикрепите пожалуйста фото проблемного узла и имеющиеся у Вас результаты обследований : и по вирусам , и анализ крови , и УЗИ !

Принятый ответ

Здравствуйте, лимфоузлы увеличиваются или воспаляются, когда в организме есть хроническая инфекция, например, кариозные( больные ) зубы , постоянные или недолеченные тонзилиты, ангины и прочее.. или например, как в Вашем случае абсцесс. Даже если очаг инфекции санировать, лимфоузлы в свою норму будут приходить в течении 3-4 м5с. В зависимости от иммунитета и тядести воспалительного процесса. Скажите какие нибудь обследования Вы проходили?