Гемарогический васкулит
Добрый день. Ребенку 6 лет. Появились 3 недели назад пятна. Думали аллергия на укусы комаров. Позже пятна увеличелись. Сдали кровь(прикрепила), сделали узи обп и почек в норме. Самочувствие хорошее, ничего не болит, активная, кушает, температуры небыло и нет, просто пятна. Косультиповались у педиатра, сказала лактофильтрум и эриус, консультповались у гематолога, изначально сказали пить больше воды и назначение выше, сейчас говорит походе на кожный васкулит добавили курантил. Что всё таки это может быть? Мы едем в отпуск с детьми на море 29.06, не навредит ли ей это?
Принятый ответ
Добрый вечер! Структура, расположение пятен и лабораторные показатели не дают подозрений на геморрагический васкулит. У дерматолога консультировались?
Наталья, нет, так как 2 гематолога, ревматолог и педиатр сказали, что васкулит кожный. Похоже на то