Пятно на животе у ребенка 8.5 месяцев

Добрый день, сегодня обнаружила на животике у ребёнка вот такое пятно, внизу живота справа, немного уходит в бок. Что это может быть? Куда бежать? Опасно ли это. Ребёнок на искусственном вскармливании плюс прикорм. Новых продуктов последние дни не было. Ребёнка пятно не беспокоит, а я в панике.

Нет
8 лет

Здравствуйте, Ирина
По фотографии плохо видно, можете еще сделать фотографии?
Шелушения, покраснения нет, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, покраснений нет, шелушений тоже. Пятно бледное, не получается более чёткого фото.

Это или пигментное или сосудистое пятно, рассмотреть не могу
В любом случае страшного ничего нет
Лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, оно может быть таким большим и появится так внезапно?

Похоже на пигментное пятно больше
Может быть, ничего страшного
Планово покажитесь дерматологу
Причин для беспокойства не вижу

Здравствуйте!
Похоже на пигментное пятно. Ничего делать с ним не нужно если ребёнка не беспокоит. Наблюдайте, и покажитесь планово к дерматологу, срочности нет.

Здравствуйте, Ирина
Ничего, кроме пигментного пятна я не вижу
От чего паника?
Они появляются независимо от вашего сознания
Программа заложена на генетическом уровне
Увлажняйте кожу , ничего больше делать не надо: липикар, липобейз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо за ответ, оно может так внезапно появится? И такое огромное, третья часть животика. Вот это меня и испугало. Ни у кого из родственников таких пятен не было.

Принятый ответ

Да, может
Ровно также может и исчезнуть внезапно

Ирина,здравствуйте
На фото пигментация,может появиться на местах воспаления,так же спонтанно и так же регрессировать
Рекомендую :
-очный осмотр
-защищать от солнечных лучей (крем с спф 50+)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Ирина,на здоровье!