Консультация венеролога /

Можно ли чём-то заразить от человека, если его слюна попала на ранку ? — вопрос №533673

Здравствуйте, был секс с мужчиной защищённый , он меня укусил на месте укуса на следующий день я нашла что-то вроде прыщика , слюна скорее всего попала на ранку , . Можно ли чём-то заразиться от такого укуса стоит ли на что-то проверяться ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы не заразитесь ИППП таким образом. Не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Максимум что может случиться, это инфицирование укушенной раны, и то если с гигиеной рта проблемы. Если там просто прыщик, то риска никакого нет, не больше чем при обычном поцелуе.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Елена ! Инфекциями ИППП, он вас не мог заразить не переживайте и не накручивайте себя , прыщик обработайте мирамистином 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем до полного заживления.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо . Скажите чисто теоретически при укусе может передастся какая-то инфекция ил или вирусы ? При контакте чужой слюны с ранкой здорового человека
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, теоретически можно , но практически очень низкая вероятность, так как в слюне вирусов очень маленькое количество. Поэтому риска заражения нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте через 4 недели кровь на ВИЧ и сифилис
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
В первую очередь, при укусе с попаданием в рану слюны, приходит мысль о заражении бешенством.))
Чисто теоретически можно предположить заражение герпесом, туберкулезом или сифилисом.
Опять же, если рассуждать теоретически, требуются профилактические прививки от бешенства, консультация фтизиатра и анализ крови на сифилис методом ИФА через 6 недель.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Таким образом заразиться ИПП невозможно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нет, так инфекции не передаются.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Иппп так нельзя заразиться, они передаются только половым путём. Через слюну только бешенство передается и то, насколько известно, от больных животных. Если вашего мужчину за последний месяц не кусало больное бешенством животное, то и вас он заразить не мог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения нет таким способом