После орви ребёнок плохо ходит
Мальчик 2 года ровно. 3 недели назад переболел орви. Через 2-3 дня после болеете стал просыпаться по ночам и истошно кричать, думали зубы. Далее ещё через неделю стал падать при хождении и при надевании памперса, показывать что больно в области бёдер. Ночные просыпания продолжались и днём стал капризнее. Температуры нет. УЗИ внутр. органов показал норму. Сдали анализы ( прилагаю) и сходили к ортопеду, при осмотре поставил синовит тазобедренного сустава. Из лечения назначил приём нурофена 5 дней и зиртек. Дополнительно сдали биохимию ( результат прилагаю). Даём 3 дня ночью стал спать спокойнее, но днём остаётся капризный и неустойчивый при малом хождении. Насколько адекватно лечение? Может нужно какое доп. обследование или приём препаратов? Когда должна при данном заболевании и лечении наблюдаться положительная динамика?
Принятый ответ
Добрый день! Это очень похоже на инфекционно-аллергический артрит, осложнение после перенесённых орви. То что я думаю доктор и заподозрил! Лечение назначил достаточное! В течение 7-10 дней должно пройти. На что нужно обратить внимание- на фоне лечения должно быть лучше ото дня ко дню, не должно быть усиление боли и повышение температуры!
Принятый ответ
После ОРВИ не редко развивается реактивный артрит одного или нескольких суставов (реактивный полиартрит). Стартовая терапия адекватна. Для уточнения диагноза и коррекции лечения следует обратиться к детскому РЕВМАТОЛОГУ. Это их парафия, а не наша. Можно обратиться здесь на сайте или очно.
Перед обращением к ревматологу желательно сделать рентгенографию ТБС (все равно пошлют).
Принятый ответ
Лечение назначено правильно. Если через 5 дней приёма препаратов не будет значительного улучшения, то обратитесь к ревматологу.
Принятый ответ
Добрый вечер. Это совместное лечение ортопеда и ревматолога. Обязательно, выполнить рентгенограммы тазобедренных суставов.