Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №533977

Добрый день, уважаемые специалисты. Нахожусь в процессе медикаментозного аборта. Последние таблетки миролют выпила по схеме 3 часа назад. Через полтора часа вышло плодное яйцо, а ещё через полчаса случилась диарея. Не повлияет ли она на всасываемость препарата?
Также очень сильные боли. Выпила таблетку Новиган, но легче не стало. Выделения не очень обильные, хотя врач говорила, что их будет много. Есть ли повод беспокоиться и что можно сделать с болью?
У меня эндометриоз и эндометриоидная киста правого яичника, боль там локализована больше

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, препарат подействовал. Вы можете выпить найз, ибупрофен от боли. Когда вам назначен следующий приём У гинеколога?
Клиент
Алёна, здравствуйте.срок был 6 недель и теперь выделения усилились к вечеру, меняю прокладку раз в час - полтора. Моя гинеколог сказала, что норма раз хотя бы в два часа и к вечеру кровотечение должно стать меньше, а стало больше. Проконсультироваться не у кого, в клинике сказали, что она заболела и мой приём отменён. Что мне стоит делать сейчас?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно начать принимать кровоостанавливающие препараты- транексам 500мг по 1т 4 раза в день, аскорутин 1т 3 раза в день. Если через 3- 4часа выделения меньше не станут, то лучше вызвать скорую.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Препарат успел подействовать.
Можно использовать дополнительно свечи с папаверином ректально 2 раза в день для облегчения болей и лучшего опорожнения полости матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При болях можно выпить диклофенак или ибупрофен. Препарат у вас подействовал, у вас плодное яйцо вышло, сейчас ещё выделений и сгустки будут выходить, все нормально. Выделения могут быть обильные, могут и нет, индивидуально. А какой срок был?
Клиент
Галимат, здравствуйте. Срок 6 недель. Только я сказала, что выделения небольшие, как они к вечеру усилились. Меняю прокладку раз в полтора часа. Хотя мой гинеколог сказала, что к вечеру выделений должно стать меньше. Что мне стоит предпринять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Не всегда может быть много крови.
Обезболиваться лучше спазмолгоном.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Можно пить но шпу по 1 таблетке 3 раза в день, дополнительно расслабит шейку матки и поможет эвакуации остатков. Если срок не большой выделения будут как обычная Менструация. Следите за температурой тела. Основное, что вышло плодное яйцо, сейчас будет легче, боль уменьшиться, не волнуйтесь! Действие препарата сохранилось.
Клиент
Ольга, здравствуйте.срок был 6 недель и теперь выделения усилились к вечеру, меняю прокладку раз в час - полтора. Моя гинеколог сказала, что норма раз хотя бы в два часа и к вечеру кровотечение должно стать меньше, а стало больше. Проконсультироваться не у кого, в клинике сказали, что она заболела. Что мне стоит делать сейчас?
Акушер, Гинеколог
Кровь яркая алая? Со сгустками? Не уменьшаются выделения?
Клиент
Ольга, кровь скорее темная, со сгустками. Меньше не становится
Акушер, Гинеколог
Кровотечение когда 2 максимальные прокладки наполняются за час и это длится в течении 2 часов. У Вас не так? За 1,5 часа в среднем прокладка наполняется?
Клиент
Ольга, да, все верно. Наполняется одна прокладка за 1,5 часа примерно. Боли стали меньше
Клиент
Ольга, опасаюсь пить Транексам, как бы это не обернулось тем, что придётся делать чистку. Есть в нем необходимость?
Акушер, Гинеколог
При таком объеме выделений необходимости пить транексам нет, наблюдайте, если усилятся тогда будет необходимость в кровоостанавливающей терапии. Сейчас у Вас кровотечения нет, не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, искренне благодарю вас за быстрый ответ!
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам! Пишите.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Диарея у Вас от Миролюта. Это простагландин, а он вызывает спазм у всех мышц.
Если срок не большой, то и выделений может быть не много.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если боль сильная примите баралгин или Ибупрофен