Кровь из заднего прохода
Добрый день,у меня одна проблема,выделается кровь после посищение уборной,что мне делать?К врачу как-то стыдно идти,выделение крови не первый раз.Мне 17 лет.Зовут Артур.Посоветуите лекарства или лечения
Добрый день, Артур! Кровь алого цвета на кале, на бумаге после вытирания? Или кровь вперемешку с калом? Какого цвета кровь? Уточните, пожалуйста.
Если кровь светлая, алая, остается при вытирании на бумаге- это может быть геморрой. Можно попробовать свечи Релиф- ВВОДИТЬ РЕКТАЛЬНО! по 1 свече 2-3 раза в день после опорожнения кишечника. Внимательно прочтите инструкцию, как правильно вводить свечи ректально.
Но я бы вам посоветовала сходить к врачу- проктологу.! Не стесняйтесь! Он назначит лечение и Вы забудете об этой проблеме. А постоянное, хроническое выделение крови может привести к анемии в последующем. Лечитесь сейчас!
Здравствуйте!В данной ситуации может быть несколько причин.Если выделение крови было после запора или слишком твёрдого кала(погрешности в диете допустим),то можно предположить банальное повреждение слизистой прямой кишки.В этом случае рекомендуется регуляция стула,правильное питание и достаточное количество жидкости.Если же выделение крови Вы не можете связать с этим,то может иметь место геморрой ,трещина или хроническое воспаление слизистой прямой кишки ,или какое-либо образование (полипы,опухоль).Тогда необходимо обратиться к проктологу очно ,как бы ни было Вам неприятно,потому как лечиться без обследования в данной ситуации будет неправильно.Всего Вам доброго и будьте здоровы!