Консультация терапевта /

Температура 37 держиться неделю — вопрос №534370

Здравствуйте , хотел бы узнать о результатах , неделю назад была температура жар и боль где желудок , решил сбить и пропил арбидокс 3 дня и парацетамол ,прошла неделя температура 37.2-37.5 держится и потею , немного горло болит и голова иногда , сдал анализы можно узнать лечение и что у меня ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по антителам это не коронавирус, хотя сдали вы из довольно рано. По крови есть поизнает повышения нейтрофилы, что может говорит о бактериальной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а как лечить ? И что за бактерия может быть ? Как это лечиться
Невролог, Терапевт
Тут нужен лсмотр доктора, в первую очередь ЛОР врача
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, а можно принимать витаминный комплекс когда пьешь антибиотики ?
И сколько держиться температура , начал принимать антибиотики пошел 4 день, воспаление горло у меня бактерия , но температура периодически поднимается до 37.1
Невролог, Терапевт
такая температура может еще долго сохраняться, витамины пить можно
Клиент
Екатерина, а почему может долго сохраняться ? Уже две недели держиться , хотя антибиотики начал принимать только четыре дня как , так как до этого не ходил , сдал анализы , общий анализ крови , мочи , и рентген , и все хорошо врач сказал, а насчет температуры просто не узнал, вот и хотел узнать почему ? И бывает жение в горле , но гнойные прошли , но осталось воспаление ,
Клиент
Екатерина, антибиотик прописали амоксициллин по 1 два раза в день
Невролог, Терапевт
Температура после любой инфекции как вирусной, так и бактериальной может долго сохопгчться в таких цифрах
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина, если буду пить витаминный комплекс и принимать антибиотики , Амоксиклав , хуже не будет ?
Невролог, Терапевт
Не будет
Клиент
Екатерина, а польза антибиотиков не пропадет , просто в интернете пишут , что антибиотики и комплекс витамины нельзя пить , вот и хотел бы у вас узнать точно
Невролог, Терапевт
Можно
Клиент
Екатерина, а можно узнать сколько может держаться температура ? Так как держиться уже две недели антибиотики пропил только 4 дня и без изменений , температура 37.1
Невролог, Терапевт
до месяца и больше даже
Клиент
Екатерина, просто Врач выписал , так как анализы хорошие и видать температура то что держиться это не важно, главное анализы хорошие ,
А можно как то ускорить выздоровление ? Что бы температура спала или просто не обращать внимание ?
У меня она странно то 37.1 а через пол часа 36.8
Невролог, Терапевт
такая температура может созхраяняться долго, это не патология, на это не стоит обращать внимание
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромное ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам у вас Бактериальная инфекция. Ковид отрицательный. Необходим очный осмотр терапевта для подробного сбора анамнеза, осмотра, дополнительного обследования.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а какие бывают, что то страшное или не нужно сильно бояться ?
Клиент
Марина, да у меня бактер альная инфекция как врач сказал с горлом , а можно узнать сколько держиться в общем температура ,
А то прошло две недели температура так и держится , антибиотики только 4 дня пью но результата не какого
Терапевт, Гастроэнтеролог
Температурная реакция индивидуальна, критериев нет.
Клиент
Марина, извините не понял, а сколько может длиться такая температура ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Температура нормализуется при устранении ее причины,т.е. после вашего лечения.
Клиент
Марина, ну меня выписали , так как все анализы , общий анализ и анализ мочи пришли хорошие , гной в горле прошел, сказала только воспаление осталось , и антибиотики продолжать пить, это воспаление в горле может давать эту температуру ?
Клиент
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, вам сказали что воспаление осталось и необходимо продолжить антибиотики.
Все нормализуется после полного выздоравления.
Клиент
Марина, а вообще примерно сколько лечиться это бактериальная инфекция горла по времени ? , так как две недели уже прошло ,
И можно принимать вместе с амоксиклавом витаминный комплекс ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Витамины пить можно.
Нет таких временных рамок, все индивидуально, есть примерные сроки 5-10-14 и тд дней,все зависит от вашей динамики заболевания.
Если после курса антибиотикотерапии, назначенное врачом, нет улучшения состояния,необходим повторный очный осмотр для уточнения диагноза.
Кардиолог, Терапевт
добрый день! общий анализ крови характерен для ковид, антител еще нет, тк вы их рано сдали, еще не выработались
Принятый ответ
Клиент
Анна, бактериальная инфекция горла , хотелось бы узнать сколько может держаться температура , уже две недели держиться 37.1 , антибиотики прописали пью 4 дня уже без изменений