Кт грудной клетки
Здравствуйте? Делала кт грудной клетки, т к болели ребра спереди по ночам, и я не могла спать на боку, спала на спине. Врач ничего мне не сказал, велел идти к терапевту. Терапевт сказал, ничего серьезного нет. Подскажите, пожалуйста, что за диагноз стоит у меня, может нужно сделать другие обследования? Насторожил диагноз z03.1.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста заключение КТ ОГК
Азамат Аскерович, загрузила.
Код МКБ указанный - это предварительный, не стоит переживать
По результатам КТ ОГК - без патологии
Как случайная находка выявлены гемангиомы тел позвонков 5 и 12 грудного отдела позвоночника, за ними нужно наблюдать в динамике чтобы выяснить растут они или нет, так как при росте повышается риск патологического перелома тела позвонка
Азамат Аскерович, подскажите, пожалуйста, могут ли боли в ребрах спровоцировать стресс? В середине ноября у меня был сильнейший стресс, после чего держалась температура 37 по вечерам, и сильные боли в ребрах. Сейчас сильная боль прошла, немного болит при нажатии
Здравствуйте от сильного стресса действительно могут быть боли, болевая симптоматика
Азамат Аскерович, спасибо ?
Азамат Аскерович, скажите, пожалуйста, почему врач ставит такой предварительный диагноз?
Принятый ответ
Предположений может быть очень много начиная от того что это входит в план по выполнению именно конкретных МКБ заканчивая тем что может было такое предположение исходно у врача
Азамат Аскерович, спасибо большое за консультацию ?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста исследование. Вы уже чем то лечились? Днем при движениях боли не было совсем?
Анна Олеговна, здравствуйте, днем болей не было, только ночью. Ничем не лечилась
Анна Олеговна, загрузила
На кт нет ничего страшного. За гемангиомами нужно следить, раз в год делать мрт. Нельзя принимать витамины группы в, загорать.
Боль в грудной клетке давящая или колит?
Анна Олеговна, давящая боль, но сейчас сильная боль ушла, немного болит при нажатии.
Анна Олеговна, подскажите, пожалуйста, можно ли мне ходить в баню? В парную?
Вероятно раздражение межрёберных нервов имеет место быть. На болевую зону натирание Меновазин, Ибупрофен 400 мг 5 дней, нольпаза 20 мг 5 дней.
От очень горячей бани и парной лучше воздержать . в тёплую можно.
Анна Олеговна, спасибо ?
Анна Олеговна, скажите, почему врач поставил такой предварительный диагноз z03.1?
Принятый ответ
Не знаю, может врач ошибся , а может из каких то других соображений. Может план такой поставили. Во всяком случае у вас нет зло.опухолей