Петехиальная сыпь на ноге
На щиколотке с внешней стороны (прям над латеральной лодыжкой) образовался участок круглой формы 2*2 см с красными точками (как будто сосуды лопнули внутри). Четких границ не имеет, никаких окантовок тоже, просто точки к центру расположены плотнее друг к другу и к краям области сходят на нет. Болей нет, но при прикосновениях рукой иногда чешется, а иногда нет. Никаких лекарственных средств не употребляю, аллергии тоже не наблюдалось. Данная сыпь не проходит уже ровно месяц. Недавно у молодого человека на ноге похожее появилось, но спереди ноги (фото). При чем и у меня, и у него на левых ногах.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне похоже на контактный дерматит.
Стоит обратиться очно к дерматологу для осмотра.
Пока рекомендовала бы Акридерм наружно 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на фолликулярный кератоз или на контактный дерматит от расчесов. Возможна петехиальная сыпь на фоне заболевания. Нужна Дифференциальная диагностика. Рекомендую очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к дерматологу для очного осмотра. Сдайте ОАК, биохимию крови.
Принятый ответ
Добрый день! Характерно для дерматита, Вам показана очная консультация дерматолога