Аномалия арнольда киари 1
Была сделана операция аномалия арнольда киари 1 степени и сирингомиелиянгомилия 15.06.2021 были выписаны 25.062021.После выписки поднялась температура 38.5 Держится второй день. Что делать? Лечимся ибупрофеном.
Принятый ответ
Здравствуйте, при выписке были повышены лейкоциты в крови. Необходим осмотр педиатра и хирурга для исключения инфекции. Возможно назначение антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерий!
1.Сдать общий клинический анализ крови
2.Вызвать врача на дом
3.Пр результатам анализа по назначению начать антибактериальную терапию
Принятый ответ
Здравствуйте,ещё какие то симптомы есть,кроме повышенной температуры?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно вызвать врача на дом для осмотра, сдать общий анализ крови для исключения воспалительного процесса.
Возможно, потребуется назначение антибиотиков.
Здравствуйте. Во время нахождения в ставционаре температура тела не поднималась?
По анализам крови лейкоциты повышены за счет нейтрофилов, это в целом нормально после операции, но повышение температуры тела не нормально. Вам нужно вызвать на дом врача невролога /или терапевта, сдать кровь на антитела к коронавирусу. Нужно чтобы хирург область раны осмотрел, понять почему идет повышение температуры, выявить источник воспаления. А пока принимать Ибупрофен и парацетамол для понижения температуры.
Если после операции отмечается повышение температуры то посетите врача повторно
Принятый ответ
Обратиться по месту, где выполняли операцию, осмотр постоперационной раны, анализ спинно-мозговой жидкости.