Ангионеврологический отек и бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли ангионевротический отек на салициловую кислоту+неустановленные случаи, бронхиальная астма легкого течения ( Сальбутамол редко) + полипы в носу, противопоказанием к вакцинации от Коронавируса? Реакций на прививку сильных не было, но это было 20 лет назад. Могу ли я получить мед отвод? Если все таки делать, что лучше для сильного аллергика Спутник или Кавивак? Спасибо.
Здравствуйте.
Да, Вы можете получить медотвод от вакцинации против коронавирусной инфекции. Ангионевротический отек (отек Квинке) является противопоказанием к вакцинации. При оформлении медотвода желательно предоставить документальное подтверждение ангионевротического отека в анамнезе.
С уважением, Сергей Николаевич.