Был оральный секс (выделялась смазка у партнера), не было семяизвержения в рот. Есть ли риск заразиться вич и другими инфекциями? Если да, то через сколько и какие анализы надо сдать? Спасибо за ответ
Если есть всё-таки ранки, то вам необходима через месяц и через три месяца сдать кровь на ВИЧ гепатит B, C и сифилис Либо, если это возможно, пусть мужчина сдаст кровь
Здравствуйте, Маша! Теоритически риск заражения есть, если есть повреждения слизистой в ротовой полости и на половом органе партнера. Кровь на сифилис, ВИЧ, геппатит В и С сдать через 1,3,6 месяцев после контакта. Но проще сейчас сдать кровь мужчине и не переживать.
Здравствуйте. ИППП не через сперму передаются. Если Вы сомневаетесь в партнере, сдайте через месяц мазки на ИППП ( гонорея, трихомониаз,хламидиоз,микоплазма), кровь на Ф50, RW, гепатит Б
Прежде всего Вы не знаете - был ли партнер заражен. Вполне вероятно - что он абсолютно здоров Но конечно, желательны только защищенные половые акты - оральные в том числе.
Нет, никакого смысла через неделю сдавать мазок точно нет. Минимум через 2 - если Вы говорите о ПЦР мазке на инфекции. А кровь только через 3-4 недели.
Адэль, ровно через 2 недели уже есть смысл? Или позже? со своим молодым человеком можно целоваться, заниматься сексом в презервативе, орально с защитой до сдачи анализов?
Да, можете со своим молодым человеком вести половую жизнь в презервативе - и орально и вагинально. Целоваться тоже можете. Мазок можно сдать через 2 недели
Здравствуйте. Если у вас во рту нет открытых кровоточащих ран,то вы ничем не заразитесь. Для успокоения можете сдать кровь на ВИЧ, гепатит в, с, сифилис через месяц.
Здравствуйте, Маша. Да, вероятность есть Анализы необходимо сдавать через 21 день после контакта. Кровь на сифилис, вич, гепатиты В и С. Если был когда то половой контакт, то лучше дополнительно сдать мазок из цервикального канала на наличие микоплазмы гениталиум, хламидия трахоматис, гонококк, трихомонады. При оральном контакте данные возбудители не передаются.
У всех инфекции половой путь передачи. У сифилиса также возможен бытовой путь передачи, когда слюна попадает на открытые раны на теле человека, микротрещины, в том числе и при оральном сексе. Вич, гепатиты В и С - через кровь.
Все лечится. Гепатиты также лечатся противовирусными препаратами. Единственное, вич инфекция. При попадании в организм, вирус остаётся в организме всю жизнь, назначается пожизненный приём препаратов для поддержания иммунной системы и инактивации вируса, перевода его в спящую форму.
Нет, об этом будете знать только вы и ваш лечащий врач. В частной клинике можно обратиться анонимно. Визуально никаких изменений не будет. В основном, идёт назначение антибактериальной терапии курсом на 2-3 недели, далее контроль проведённой терапии через 3 недели после лечения. При наличии гепатитов курс дольше. От 3 месяцев.
Если у вас ранее был контакт уже с этим половым партнёром и прошло время в течение 21 дня, то можно сдать анализ. Если только недавно, то результат будет не совсем достоверен. Инфекция проявляет себя через 2-3 недели.
Здравствуйте Маша. Риск заражения есть. Необходимо сделать мазок из ротоглотки на гонококки и хламидии (ПЦР) через 2-3 недели после контакта и анализ крови на Сифилис (ИФА) и ВИЧ через 6 недель после контакта.
Риск у всех инфекций разный. Более точной вероятны хламидиоз, гонорея и сифилис. При однократном контакте риск около 20%. ВИЧ теоретически тоже может передаваться, но вероятность очень низкая. Менее процента.