Высыпания на половом члене
Появились высыпания на голодовке в виде бугристых прыщиков, что то подобное. Не болит не чешется. Инфекций ППП нет. Партнер один.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. Таких случаях обычно рекомендуют наружно Бепантен мазь 3р в сутки 10 дней
На период лечения убрать активный половой акт
Принятый ответ
Эдвард, добрый день!
По фото неспецифический баланит, наиболее вероятно из-за дисбиотических изменений или раздражения.
По лечению можно рекомендовать для снятия воспаления:
Наружно:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели (сразу после Хлоргексидина)
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
По фото могу предположить - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
с целью ускорения регенерации = заживления слизистой
Принятый ответ
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением условно-патогенной флоры.
Рекомендации: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней.
крем Баланекс 2 р в день 14-30 дней.
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Принятый ответ
Эдвард, здравствуйте!
Это может быть проявлением баланита.
Он часто возникает на фоне контакта с новой флорой, микротравм, раздражения гелем/мылом, смазкой.
Это не относится к ИППП.
Рекомендуется в лечении в подобных случаях:
Баланекс гель наносить 2р в день 10 дней.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть.
Во время лечения — исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б
Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.
Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.
Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.
Ограничить половые контакты на время лечения .
Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.
Будут вопросы пишите.